М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nezik
Nezik
15.06.2022 04:07 •  Биология

У скроневій ділянці кори великого мозку розташовані центральні ділянки таких сенсорних систем:
а) болю
б) рівноваги
в) температури

👇
Ответ:
LightDarkness
LightDarkness
15.06.2022

Відповідь:

У скроневій ділянці-зони слуху,нюху і смаку. В тім'яній-зона тепла,холоду,тиску. Добова відповідає за осмислену поведінку людини. У потиличній- зони зору. Тому у скроневій, слух, нюх, смак. Але цього варіанта нема у питанні

Пояснення:

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KemPerOo
KemPerOo
15.06.2022

Объяснение:

1. Цей орган чуття зберігся в амфібій від кистеперих риб, від яких вони еволюційно походять. Пуголовки жаб та деякі амфібії мешкають у водоймах, тому за до бічної лінії вони здатні сприймати напрямок і швидкість течії, а також реагувати на незначні рухи у воді. Вони так відчувають наближення ворога або кормових ор-

: ганізмів і добре орієнтуються у просторі.

2. Органи дотику, слуху й бічна лінія риб забезпечують орієнтацію тварин у середовищі їх існування, зокрема у воді. Завдяки цим органам тварини здатні відчувати наближення ворога і ховатись від нього. Подібним у будові цих органів чуття є наявність рецепторів, здатних реагувати на напрямок і швидкість течії.

4,7(42 оценок)
Ответ:
Аркадичка
Аркадичка
15.06.2022

ответ:

процесс посева

я беру плоскую тяпку и проделываю борозду шириной примерно 20-25 см, выдерживая расстояние между в 50-60 см (либо равное высоте растений, указанной на упаковке). борозду заполняю компостом и, перемешав с землей, выравниваю. далее на расстоянии около 5 см друг от друга раскладываю горошины и, присыпав их землей, хорошенько уплотняю землю сверху. заделывать семена гороха необходимо на глубину около 3-5 см, в зависимости от почвы. например, на глинистой нужно заделывать глубже, а на легких песчаных почвах семена заделывают мельче.

уход за горохом

уход за горохом не доставит вам много хлопот, поскольку заключается он всего лишь в укрытии всходов, прополках, поливах и, естественно, своевременном сборе урожая .цветет горох спустя 28-60 дней после посева. приблизительно через месяц после массового цветения я приступаю к сбору урожая, что, кстати, отлично стимулирует рост гороха. поскольку он принадлежит к многосборовым культурам, период плодоношения достаточно растянут: около 33-42 дней. лопатки горошка я стараюсь собирать часто — буквально через день-два. скажу вам откровенно: за сезон прошлого года, соблюдая правильную агротехнику, я собрала около 4 кг гороха с 1 м², что меня порадовало.

объяснение:

4,5(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ