Все вышеуказанные субстанции имеют крайне негативное воздействие на наследственный аппарат любой клетки. Однако при их непосредственном воздействии происходит также и один процесс, который можно расценивать в качестве положительного - клетки постепенно повышают свою степень устойчивости к эффектам, которые вызываются каждой из ней.
Никотин нарушению в работе сердечно-сосудистой и дыхательных систем, что служит причиной нарушения оксигенации крови, уменьшения скорости и стабильности кровотока, а также замедлению метаболических процессов. В результате этого происходит существенное замедление процессов редупликации хромосом, что автоматически увеличению длительности интерфазы.
Алкоголь - расширяет сосуды, ускоряет течение метаболических процессов постепенному уничтожению печени и многих других органов. В результате воздействия алкоголя происходит увеличение интенсивности процессов синтеза ДНК, что увеличивает темп деления клеток и приводит к более быстрому достижения ними лимита Хейфлика и множеству нарушений в структуре ДНК.
Влияние наркотических средств же столько неописуемо многогранно и разрушительно на самые разнообразные аспекты наследственного аппарата клетки, что мы просто ограничимся упоминанием о том, что их употребление совершенно не уместно для любого организма.
Лодка разбилась возле берегов необитаемой Земли и человек был выброшен на берег.Под палящем солнцем он долго лежал без сознания но пришел в себя. Воздух был очень горячий.Человек понял что ему нужно выжить и был готов на многое для этого.
Сначала он нашел тень.Хорошо что вокруг было много деревьев и легко можно было укрыться от солнца.Кроме того на деревьях было много плодов.Затем он вырыл колодец.
В море было много рыбы.Смастерив удочку он пошел на рыбалку.За обед и ужин можно было не беспокоиться.Осталось только развести костер.После некоторых усилий ему это удалось.Смастерив небольшой шалаш он устроился на ночлег.Это был неплохой день.Он лежал и думал о том что же ему принесет Завтра.
Факторы живой природы-рыба деревья плоды
Факторы неживой природы-солнце вода воздух температура костер-огонь
Антропогенные факторы- все то что делал человек своими руками на острове
1)от физиологических особенностей человека 2)разный