М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сич23
сич23
16.10.2020 04:55 •  Биология

. Установи соответствие между признаком и природной зоной.
Признаки
1.Значительная часть распахана или используется как пастбище.
2.Преобладают хвойные породы деревьев переносить сильные холода.
3.Обитают две трети всех видов животных и растений планеты.
4.Природные сообщества состоят из дуба, клёна, липы.
5.Зима длинная и суровая, а лето короткое и холодное. Природные зоны
А.Влажный тропический лес
Б.Тайга
В.Тундра
Г.Широколиственные леса
Д.Степь

👇
Ответ:
queensss
queensss
16.10.2020

1.Д

2.Б

3.Г

4.А

5.В

Объяснение:

Самому задали, решил

4,6(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sinnysis
Sinnysis
16.10.2020

ответ:

они имеют общее строение. плод — боб. он состоит из двух створок — мощно развитых плодовых оболочек, между которыми находятся семена. у семян бобовых нет эндосперма, а запасные питательные; вещества отложены в семядолях зародыша. таким образом, семена представляют собой зародыш, состоящий из двух семядолей, покрытых семенной оболочкой. окраска семядолей является видовым и сортовым признаками и может быть желтой, зеленой (у гороха) , белой, коричневой, пестрой (у фасоли) . семенная оболочка бобовых бывает , тогда цвет семян зависит от окраски семядолей (у гороха) , и непрозрачной белой, однотонной, пестрой. при прорастании семян гороха и многоцветковой фасоли семядоли остаются в почве.

4,4(26 оценок)
Ответ:

ответ: 1. разным растениям требуются разные условия для роста, цветения и т. п. кто-то боится холода, а кто-то не выносит жару. кто-то созревает за месяц, а кто-то плодоносит через пол года. длина дня, освещенность. например редис - любит короткий день (весна, осень) , тогда он даёт нежные корнеплоды, а летом идёт в цветение (корнеплоды жесткие)

2. крупный семенной материал сохраняет материнские качества растения, сортовые и технические характеристики, вкус, цвет . урожайность. устойчивость к заболеваниям и вредителям. сроки созревания и отличное плодоношение характерное для данного сорта растения . на семена нужно выбирать крупные плоды. полностью созревшии, без брака. не отбирайте на семена от растений гибридов, . плоды на семена должны созревать во второй партии урожая. то есть не первые плоды и не последние.

3.глубина заделки семян зависит от их размера. в крупных семенах гороха достаточно питательных веществ, и ростки не погибают, пробиваясь с большой глубины, поэтому при посеве их заделывают глубже, чем более мелкие семена лука.

4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ