Объяснение:
Гнетовые голосеменные растения уже ближе по эволюционной лестнице к покрытосеменным. Они имеют “околоцветник”, напоминающий цветы у покрытосеменных и вытянутые листья. Семя у них, в отличие от остальных голосеменных, двудольное, как у некоторых цветковых растений. Также, как и у покрытосеменных, у них отсутствуют смоляные ходы и имеются сосуды во вторичной ксилеме.
Голосеменные, как и покрытосеменные, имеют корень и побег, семена.
У голосеменных, в отличие от покрытосеменных, отсутствуют цветок и плод.
Покрытосеменные называются так потому, что имеют плоды, защищающие семена.
Покрытосеменные, как и голосеменные, опыляются ветром.
Пкрытосеменные в отличие от голосеменных представлены формами травыи кустарнички.
Уникальной характеристикой покрытосеменных является наличие цветков и плодов
У покрытосеменных, в отличие от голосеменных, опыление может осуществляться при воды и ветра.
Покрытосеменные, как и голосеменные, представлены формами дерева и кустарника.
1. Выбираем подходящий побег
2. Режем его на часть, чтобы на ней было 3-4 почки
3. Нижний конец черенка обрезаем под углом 45 градусов, верхний срез делаем горизонтальным чуть выше почки
4. Смачиваем нижний конец в стимуляторе корнеобразования
5. В подготовленный грунт (смесь торфа и песка 1:1, хорошо пролитая) под углом 45 градусов втыкаем поочередно черенки.
5. Закрываем пленкой
6. Оставляем на месяц.
7. Периодически проверяем черенки, проветриваем и поливаем по мере надобности.
8. Через месяц проверяем укоренение
черенкам для укоренения и роста необходимы два основных условия: влага и тепло. влага обеспечивает поступление и продвижение веществ к черенку, а нормальная температура их усвоению. наиболее комфортной температурой для укоренения черенков будет +20+25
Прививка почки: 1 почка
подлежащими тканями; 2—4 — почка
привоя удаляется вместе с вставляется в Т-образный разрез на стебле подвоя и там закрепляется, 5 -почка образует побег. Окулировка, или прививка глазком прививки плодовых и декоративных растений одиночной почкой (глазком одна почка с тонким слоем древесины), взятой от черенка культурного сорта.