В результате разнообразных природных катаклизмов и стихийных бедствий хозяйственная деятельность человека получает следующий вред:
1) Уничтожается урожай плодовых деревьев, злаков, овощей и фруктов.
2) Может в значительной мере уменьшится поголовье домашних животных.
3) Садово-парковые культуры получают серьезные повреждения собственной структуры, иногда вплоть до полного их уничтожения.
4) Уничтожаются разнообразные коммуникации и хозяйственные строения, призванные облегчить данную деятельность.
5) Агроценозы, и без того неустойчивые во внешней среде без вмешательства человека, существенно травмируются и могут быть полностью уничтожены.
6) Дикие животные в периоды неблагоприятных погодных условий могут начать вести себя неадекватным образом и станут уничтожать растительную биомассу, используемую в хозяйстве и домашних животных.
7) У многих животных падает плодовитость, у кур - показатели прироста массы тела и яйценесения, а у коров - количество надоев. В первую очередь - из-за невозможности адекватного их выгула, кормления и сокращения светового дня.
8) Постепенное сокращение кормовых баз, вплоть до полного их истощения, ввиду невозможности пастбищного типа выпаса разнообразного скота и птицы.
Человек очень часто использует богатства природы. Это такие вещи как вода, еда, полезные ископаемые. Эти богатства необходимы человеку для его жизни.
Человек использует их по разному: употребляет в пищу или использует в промышленность. Но часто мы сталкиваемся с проблемой, когда человек забирает слишком много от природы а ведь есть ресурсы как неисчерпаемые так и исчерпаемые. Поэтому человек должен бережно относиться к природе и испрльзовать богатства природы не переборщив с этим.
Ну вообщем так)
Объяснение: