М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gribvlad123
gribvlad123
05.01.2021 21:25 •  Биология

Правила личной гигиены, чтобы не заболеть микозом

👇
Ответ:
Юлианана228
Юлианана228
05.01.2021

1. Чистота- ее необходимо соблюдать всегда и везде.

Это постоянно мыть руки, а тело ежедневно .

Следить за чистотой волос, не пользоваться чужими предметами гигиены- полотенцами, расческой, косметикой, пилкой для ногтей, маникюрными ножницами.

Не использовать вилки, ложки которыми ел др. человек не помыв их.

Не общаться с больными инфекционными болезнями (грипп,   кашель, насморк и проч. )

Ну и еще много чего.

Объяснение:

4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ladysachenko20
ladysachenko20
05.01.2021
Переменно-ВЛАЖНЫХ (муссонные) ЛЕСОВ. Эта природная зона сформировалась на юго-восточном побережье Евразии под действием муссонов. Она протянулась от г. Амур до побережья Южнокитайской моря и предгорья'Ел Гималаев в пределах умеренного, субтропического и субэкваториального поясов. В отличие от Средиземноморья, зима здесь сухая и прохладная, а лето -Влажное. Среди почв преобладаютжелтоземыи красноземы. В муссонных лесах рядом с хвойными (сосна, пихта, ель) и широколиственными (Дуб, бук, клен, ясень, липа, орех) деревьями умеренных широт растут вечнозеленые деревья субтропиков (тюльпановое дерево, кипарис, пальмы). Южнее растут фикус, бамбук, древовидные папоротники. Случается камфорное дерево, все части которого содержат так много масла, что его древесину даже не повреждают насекомые (камфорное масло широко используется в медицине).К сожалению, подавляющее большинство этих лесов вырублена, а земли распаханы. Почти полностью уничтожены или вытеснены в менее освоенные районы дикие животные - ловкий хищник тигр, желтый леопард, бамбуковый медведь панда, енотовидная собака, обезьяны, кабан. Из птиц водятся фазаны, попугаи, на берегах озер и рек - цапли, пеликаны, журавли. 
4,5(73 оценок)
Ответ:
Максоон20022
Максоон20022
05.01.2021
Воздушные корни развиваются у многих тропических эпифитов (из семейств Орхидных, Аронниковых и Бромелиевых). Они имеют аэренхиму и могут поглощать атмосферную влагу. На заболоченных почвах в тропиках у деревьев образуются дыхательные корни (пневматофоры), которые поднимаются вверх над поверхностью почвы и снабжают подземные органы воздухом через систему отверстий.
У деревьев, произрастающих по берегам тропических морей в составе мангровых зарослей в приливно-отливной полосе, образуются ходульные корни. Благодаря сильному разветвлению этих корней деревья сохраняют устойчивость на зыбком грунте.
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ