М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikaovcerenko
vikaovcerenko
07.02.2022 02:27 •  Биология

Маленькая птичка размером с воробья или чуть поменьше с красно-синей грудкой. Кто это может быть?

👇
Ответ:
vladislavshisho
vladislavshisho
07.02.2022

снегирь

Объяснение:

надеюсь

4,6(69 оценок)
Ответ:
диана2437
диана2437
07.02.2022

Зяблик

Объяснение:

Я думаю,что зяблик

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastya20081505
Nastya20081505
07.02.2022
1)Отряд Хищные. Особенности строения, биология и прак­тическое значение.

Отряд объединяет наземных и полуводных млекопи­тающих, в той или иной мере при к питанию животной пищей, некоторые из них всеядны (медведь, бар­сук). Основной общей особенностью является строение зуб­ной системы. Зубы четко дифференцированы на резцы, клыки и коренные. Резцы малы. Клыки всегда хорошо раз­виты, большие, конические, острые. Коренные зубы остро­бугорчатые. Имеются так называемые хищнические зубы — последний ложнокоренной зуб верхней челюсти и первый истиннокоренной зуб нижней челюсти. Они выделяются большими размерами и сильно режущими краями. Ключи­цы рудиментарны или отсутствуют. Передний мозг хорошо развит, его кора образует извилины и борозды. Распространены по всей суше земного шара, исключая Антарктику. Образ жизни — одиночный и семейный, преимущественно моногамны. Активны главным образом в сумерки и ночью.

2) Отряд Китообразные — млекопитающие, жизнь ко­торых полностью связана с водной средой. Конечности этих животных превратились в плавники, напоминающие плавники рыб. Форма тела рыбообразная, хорошо развит слой подкожного жира, защищающий этих животных от переохлаждения и повы­шающий плавучесть тела, поскольку жир легче воды.
Китообразные, в отличие от ластоногих, полностью перешли к обитанию в воде. Оказавшись на суше, эти животные, несмотря на легочное дыхание, погибают, так как не в состоянии са­мостоятельно вернуться в воду. Их скелет не выдерживать большую массу тела. Это делает невозможным осуществлять дыхатель­ные движения и вызывает деформацию внутренних органов. Их передние конечности превратились в плавники, а от задних конечностей остались только остатки тазового пояса. Хвостовой плавник — складка кожи, двигающаяся в вертикальной плоскости; это основной орган движения. Кожа китообразных голая, почти полностью лишена волосяного покрова. Его отсутствие компен­сирует хорошо развитый слой подкожного жира (толщина которого у синего кита может превышать 50 см). Легкие имеют большой объем (у синего кита — до 14 000 л), что позволяет длительное время (от 15 мин до 1,5 ч) находиться под водой. Ноздри сдвинуты на темя. Они откры­ваются только при вдохе и выдохе, остальное время закрыты клапанами. В прохладную погоду водяные пары выдыхаемого воздуха (иногда — с брызгами воды), конденсируются, образуя характерный фонтан — своеобразную «визитную карточку» китов. У китообразных хорошо развиты зрение и слух. Они производят на свет сформированных дете­нышей сразу плыть за матерью.
Во время ныряния китообразные очень экономно расходуют кисло­род, который они вдохнули. Частота сокращений сердца уменьшается вдвое. Кровообращение осуществляется таким образом, что кислород с кровью поступает в первую очередь к головному мозгу и сердцу. Материал с сайта http://worldofschool.ru Кроме того, китообразные имеют так называемую «чудесную сеть» — особое разветвление кровеносных сосудов, в которых запасается обогащенная кислородом кровь.
Китообразные при к обитанию в водной среде. Для них характерны:
обтекаемая форма тела;
конечности превратились в плавники;
волосяной покров развит слабо или отсутствует, хорошо развит под­кожный слой жира;
легкие китообразных имеют большой объем, что позволяет им дли­тельное время находиться под водой.
4,5(82 оценок)
Ответ:
54526
54526
07.02.2022

Симбионт — организм, участвующий в симбиозе.[2]

В природе встречается широкий спектр примеров взаимовыгодного симбиоза (мутуализм). От желудочных и кишечных бактерий, без которых было бы невозможно пищеварение, до растений (примером служат некоторые орхидеи, чью пыльцу может распространять только один, определённый вид насекомых). Такие отношения успешны всегда, когда они увеличивают шансы обоих партнёров на выживание. Осуществляемые в ходе симбиоза действия или производимые вещества являются для партнёров существенными и незаменимыми. В обобщённом понимании такой симбиоз — промежуточное звено между взаимодействием и слиянием.

Обоюдно выгодный, обязательный вид симбиоза называют мутуализмом. Комменсализмом называют отношения, полезные одному, но безразличные другому симбионту, аменсализмом — отношения, вредные одному, но безразличные другому. А кооперацией называют необязательные взаимовыгодные отношения. Форма симбиоза, при которой один организм (паразит) использует другой (хозяин) в качестве источника питания или/и среды обитания, называется паразитизмом.

4,8(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ