1) Сходство:с растениями - прикрепленный обзраз жизни, наличие углеводной оболочки,с животными - запасной углевод - гликоген, по типу питания - гетеротроф, продукт метаболизма - мочевина
2)Автотрофы - организмы, самостоятельно синтезирующие органические вещества из неорганических. В этой группе оказываются некоторые виды бактерий и почти все организмы, принадлежащие к царству растений.
Гетеротрофные организмы питаются готовыми органическими веществами, они не синтезировать их самостоятельно. К этой группе относятся грибы, животные (в том числе человек), некоторые бактерии и даже часть растений (некоторые паразитические виды).
3)Лисичка обыкновенная:1.Шляпка.2.Ламелы(пластинки).3.Ножка.4.Мицелий.5.Грибница
Минеральные соли входят в состав всех клеток, тканей и органов человеческого тела и играют важную роль в жизнедеятельности организма Примерно около 5 процентов общего веса тела занимают минеральные соли. В состав клеток и тканей входят кальций, калий, натрий, фосфор, сера, хлор, магний, железо, йод, фтор, кобальт, марганец и другие. В процессе жизнедеятельности из человеческого организма минеральные соли постепенно выводятся с продуктами выделения. Поэтому организм нуждается в регулярном пополнении ими, и недостаток легко восполняется так как принимаемая нами пища содержит все соли.