М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maksgrant86
maksgrant86
03.05.2020 08:30 •  Биология

Деление клеток обеспечивает растениям их

1) рост 2) питание 3) дыхание 4) движение

👇
Ответ:

1)Рост

Объяснение:

4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
warfacepolina2
warfacepolina2
03.05.2020
1)креветка ;2)капустная белянка ;3)3 пары ног;4)жабрами ; 5)яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое;6)КОМАР ОБЫКНОВЕННЫЙ ;7)рыжего таракана ;8)кишечнополостные ;9)капустная белянка ;10)лижущего типа ;11)паукообразные;12)ланцетник ;13)хордовые ;14)Хорда-плотный упругий стержень;
15)Большинство рыб-костные
16)Парные плавники-грудные и брюшные
17)Слизь выделяется боковой линией
18)Кровеносная система-замкнутая
19)Сердце-двухкамерное
20)Развитие земноводных в воде
21)Земноводные появились от кистеперых рыб
Задание 2:да,нет,да,нет,нет,да,нет,нет,не знаю,да,да,нет,да,нет,да
4,4(95 оценок)
Ответ:
zukhra1234
zukhra1234
03.05.2020
К группе рыб-ангелов относится семь родов (Pomacanthus, Centropyge и другие). Некоторые из них (например, помаканты) достигают довольно большой длины, до 60 см. Другие не отличаются по величине от рыб-бабочек. Ярко раскрашенные рыбы-ангелы особенно обычны у коралловых рифов и ведут одиночную жизнь.

В отличие от рыб-бабочек, у которых мальки мало отличаются по окраске от взрослых рыб, многие рыбы-ангелы сильно меняют цвет и рисунок в течение жизни. В качестве примера можно указать, что молодые императорские ангелы (Pomacanthus imperator) имеют почти черное тело, украшенное белыми и голубыми концентрическими полосами, образующими круги на хвостовой части туловища. У взрослых особей этого вида, которые, без сомнения, принадлежат к числу красивейших рыб, на теле имеется около 25 тонких проходящих под косым углом к продольной оси рыбы желто-оранжевых полос на ярко-фиолетовом фоне. Голова у них изумрудно-зеленая сверху и красно-коричневая снизу, а глаза обведены желтой и синей линиями.

Подобные возрастные изменения окраски известны и для других видов рыб-ангелов. В результате этой особенности многие из них были описаны дважды, и мальки некоторых видов долго носили другие названия, чем их более крупные собратья по виду.

С возрастом меняется не только цвет, но и пол: юные самки со временем превращаются в самцов. Для рыб-ангелов характерно доминирование самца, защищающего свою территорию (от нескольких квадратных метров до тысячи, в зависимости от вида), на которой, как правило, проживают от 2 до 5 самок. Если самец исчезает, наиболее крупная и доминирующая самка занимает его место, изменив свой пол.

Рацион рыб-ангелов, в зависимости от вида, включает огромное число разнообразных растений в животных организмов. Некоторые представители семейства, особенно в юном возрасте, время от времени могут прекращаться в чистильщиков, избавляя других рыб от раздражающих их паразитов.
4,6(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ