М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Russ1357900
Russ1357900
14.04.2020 07:41 •  Биология

даю 10б

1) Випишіть у зошит назви отруйних та їстівних грибів своєї місцевості та ознаки, які до вам їх розпізнати.

2) Користуючись наведеними В 1-му пункті зовнішніми Ознаками, що відрізняють отруйні гриби від їстівних та неїстівних, визначте небезпечні гриби серед запропонованих учителем надо сдать сегодня

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Seagate0012
Seagate0012
14.04.2020
Размеры семян растений не случайны ,они связаны со распространения ,с экологией растения,и с историей формирования вида ,рода ,семейство к которому принадлежит растение .
Крупные семена имеют большой запас питательных веществ ,что обеспечивает прорастающему растению относительную  независимость от внешних  условий на первых  порах .
Однако семян больших размеров ,как правило ,образуется меньше ,чем мелких .
Большие размеры накладывает определенные ограничения и на распространения -такие семена не может разносить ветер или насекомые .
Мелкие семена содержат меньший запас питательных веществ ,а следовательно ,шансы на выживание у проростка меньше ,особенно если окружающие условия не благоприятны .
Растения с мелкими семенами компенсируют качество прорастания семян их количество .Мелкие семена легко переносятся ветром на большие расстояния .
4,5(43 оценок)
Ответ:
katyaumnicka55
katyaumnicka55
14.04.2020

Бездомные животные – популяция безнадзорных собак, кошек или других домашних животных, обитающая стаями и поодиночке на городских улицах и в рекреационных зонах.

Как отмечают зоозащитники, в России на сегодняшний день нет "чистых линий бездомных собак", существующих на протяжении веков. Бездомные собаки в российских городах – это выброшенные домашние животные или их потомки, а большое количество бездомных собак является показателем падения ответственности владельцев и некомпетентности властей.

В Москве стаи бездомных собак обитают практически возле каждого вестибюля метро, во всех парках, в промышленных зонах и даже на детских площадках, где их подкармливают пищевыми отходами любители животных. Численность бездомных собак составляет, по разным источникам, от 23 тысяч до 100 тысяч особей. Ежегодно до 30 тысяч человек в Москве страдают от укусов, тяжелых травм и увечий, наносимых собаками.

Советская политика в отношении бездомных собак, кошек и прочей живности сводилась к отлову. Отловом бездомных животных занимались службы городского хозяйства. После кратко помещения в приют собаки усыплялись, а трупы сжигались. Для отстрела собак привлекались охотники, в качестве вознаграждения они могли выбрать себе любую "шкурку".

В 1999 году под давлением защитников животных и деятелей культуры отлов безнадзорных собак с целью усыпления в Москве был прекращен. В 2002 году Правительство Москвы одним из первых в России одобрило программу гуманного регулирования численности животных. На сегодняшний день программы по стерилизации бездомных животных действуют и в ряде других регионов России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре.

В Москве в соответствии с программой бездомных сук отлавливали, выдерживали 10 дней на карантине, прививали против бешенства, хирургическим методом стерилизовали в ветеринарных клиниках, а затем выпускали в прежние места обитания, то есть на улицу. Кроме того, при департаменте ЖКХ правительства Москвы был создан отдел городской фауны, а в каждом округе была введена должность Главного специалиста по фауне.

В течение пяти лет на программу из городского бюджета было затрачено более 200 млн рублей.

В конце 2007 года городские власти пришли к выводу, что программа не работает – число дворняг не только не уменьшается, но, наоборот, растет. В результате отдел фауны департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, который занимался программой гуманного регулирования численности бродячих собак с стерилизации, был ликвидирован. Функции государственного заказчика по отлову, транспортировке, стерилизации (кастрации), содержанию в приютах безнадзорных животных были переданы в префектуры административных округов столицы.

На сегодняшний день в Москве заниматься отловом и стерилизацией псов должны специалисты по фауне округа и сотрудники ДЭЗов, но, по мнению зоозащитников, там нет людей делать это профессионально.

В 2007 году в столице было объявлено о реализации проекта чипирования (вживления микрочипов) бездомных собак – на чипе помещается информация о стерилизации животного и вакцинации против бешенства.

В ноябре 2008 года председатель столичного комитета ветеринарии Александр Туник высказал мнение о целесообразности создания общегородской базы по безнадзорным животным, которая бы в электронном виде предоставляла информацию по количеству бездомных животных в черте города. Животные с вживленными чипами автоматически получат "прописку" в электронной базе.

Однако некоторые специалисты-ветеринары считают данную программу излишней тратой бюджетных денег.

В декабре 2008 года на в РИА "Новости" "круглом столе" "Бездомные животные на улицах города: есть ли решение проблемы" зоозащитники высказались о необходимости создания особого органа по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных – Координационно-экспертного совета зоозащитного движения.

Как отмечают активисты, в данный момент в Москве не существует никакого единого муниципального органа по решению проблем бездомных животных. Однако в странах Европы эти функции исполняют неправительственные зоозащитные организации.

Кроме того, долгие годы многие зоозащитники борются за принятие в России федерального закона, который бы четко регулировал отношения между человеком и братьями нашими меньшими. Такие законы давно действуют в наиболее развитых странах. В Англии, например, – с 1822 года. Отечественный же закон "О защите животных от жестокого обращения" был отклонен в 2000 году. С тех пор ничего не изменилось. Поэтому представители творческой интеллигенции в июне 2008 года обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с инициировать повторное рассмотрение законопроекта в парламенте.

На сегодняшний день многие зоозащитники решение проблемы бездомных животных видят в массовом строительстве собачьих приютов на средства из городского бюджета за счет налогоплательщиков и введении строгих законов для тех, кто жестоко обращается с животными.

Объяснение:

4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ