М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RosalinaT14
RosalinaT14
01.10.2020 16:06 •  Биология

1. Расположи в правильном порядке систематические категории, начиная с наименьшей.

2. Обозначь буквой рядом с каждой систематической единицей (группой) соответствующий ей термин (из списка терминов).

Термины:

З. Медвежьи.

О. Млекопитающие.

Г. Медведи.

К. Хищные.

Б. Бурый медведь.

С. Хордовые.

👇
Ответ:

Б. Бурый медведь.

Г. Медведи.

З. Медвежьи.

К. Хищные.

О. Млекопитающие.

С. Хордовые.

4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yrikrylko
Yrikrylko
01.10.2020

1. Человек имеет хорду (хребет),над ней развивается нервная трубка, под ней -первичная кишка. Скелет является для человека основой движения, он служит опорой.

2. Самая важная черта в том, что детёныши млекопитающих и человека вскармливаются молоком.

3. Человек и обезьяна имеют схожее строение почти всех систем организма (органы), их объединяет забота о своём потомстве (многие животные бросают своих детей), наличием хорошей памяти передвижения на двух конечностях и некоторые другие признаки.

4. Рудименты -  органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма.

    Пример: на примере человека - копчик, третье веко, волосяной покров по всему телу.

    Атавизм - появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но существовавших у очень далёких предков.

      Пример:  развитие лишних молочных желез, появление хвоста.

5. В отличии от животных, которые делают все свои действия по инстинкту ( бобер - плотину, пчелы - мёд), человек к труду, мыслям и планированию своих действий на будущее. Ведь не даром люди открывают новые знания, которые не были известны их предшественникам.

6. Человек как биологический вид является вершиной пищевой цепи, это позволяет ему контролировать некоторые аспекты в природе. Например, человек может как истреблять виды животных, так и создавать заповедники для поддержания их популяции.

7. Расплата за прямохождение может служить потеря в скорости передвижения (у четвероногих она гораздо выше) и боле в отделах поясницы (поясничный отдел) из-за сильной нагрузки на неё.

4,7(40 оценок)
Ответ:
Tata270204
Tata270204
01.10.2020
1)нуклеиновые кислоты — биополимеры, а их функция заключается в хранении, реализации и передаче генетической (наследственной) информации в живых организмах. Существует два типануклеиновых кислот — дезоксирибонуклеиновые (ДНК) и рибонуклеиновые (РНК). Мономерами в нуклеиновых кислотах служат нуклеотиды.
2)Раздражимость - свойство живых организмов реагировать на различные воздействия (раздражители) соответствующими изменениями на уровне клетки, ткани или всего организма. Раздражимость связана с при организма к изменяющимся условиям внешней среды
3)Ви́рус — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий и архей
4)Рибосо́ма — важнейший немембранный органоид живой клетки, служащий для биосинтеза белка из аминокислот по заданной матрице на основе генетической информации, предоставляемой матричной РНК (мРНК).
5)Митохо́ндрия — двумембранный сферический или эллипсоидный органоид диаметром обычно около 1 микрометра. Характерна для большинства эукариотических клеток, как автотрофов (фотосинтезирующие растения), так и гетеротрофов (грибы, животные).
6)Пласти́ды  — полуавтономные органеллы высших растений, водорослей и некоторых фотосинтезирующих простейших.
7)Вакуо́ль — одномембранный органоид, содержащийся в некоторых эукариотических клетках и выполняющий различные функции (секреция, экскреция и хранение запасных веществ, аутофагия, автолиз и др.)
8)Фагоцито́з — процесс, при котором клетки (простейшие, либо специально предназначенные для этого клетки крови и тканей организма — фагоциты) захватывают и переваривают твёрдые частицы.
9)Пиноцито́з  —  Захват клеточной поверхностью жидкости с содержащимися в ней веществами.
10)Мито́з — непрямое деление клетки, наиболее распространённый  клеток.
11)Мейоз — это деление в зоне созревания половых клеток, сопровождающееся уменьшением числа хромосом вдвое. Он состоит из двух последовательно идущих делений, имеющих те же фазы, что и митоз.
4,5(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ