Эт о 1 сочинение мать природа защищает нас и мы должны её защищать.на природе всегда бывает свежий воздух и свежая трава.дожди льют и трава растёт свежая и зелёная.от пользы природы возникает польза человека.природа лечит человека и человек должен быть природе.если бы не природа то не было бы хороших лекарств.природа наша хорошаэто 2 сочинение весна - это то время года, которого все ждут, устав от зимы. весну часто называют долгожданной. первые признаки весны, бывает, проявляются еще зимой, в феврале: чуть посильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, звенит веселая капель, напоминая о приближении весны. после этого еще могут ударить морозы, может пойти снег, но все понимают: весна вот-наступит, порадует своим теплом. вот и пришла весна. солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники. весна пришла! в лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. все заняты парованием и обустройством уютных гнездышек и норок, все готовятся к выведению потомства, для этого нужны надежные дома. наступление весны - это пробуждение природы, начало активной жизни природы. быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем они растут с невообразимой скоростью. за неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. всюду чувствуется жизнь это 3 сочинение человек и природа тесно связаны друг с другом. природа создает все условия для жизни человека, поэтому так важно жить с ней в гармонии.красивые пейзажи природы наполняют душу человека восторгом, только эта красота по истине завораживает. интерес человека к природе безграничен; сколько тайн и загадок несут в себе леса, моря. многое мы еще не знаем о природе. чтобы наслаждаться красотой природы не нужно ехать далеко, достаточно сходить в парк или лес. особенно красива природа осенью, когда хочется сидеть на лавочки и впитывать в себя всю ее красоту, наслаждаться ею. именно тогда чувствуешь, как твоя душу наполняется новыми красками, как она насыщается красотой окружающего мира. в эти моменты осознаешь, как тесно связаны люди с природой.выбирай на свой вкус . какое больше понравилось . если что надо то пиши
У хвойных деревьев (сосна, ель) верхушечная почка не отмирает, и из нее ежегодно, после периода покоя, развивается продолжение побега, а боковые побеги таким же растут из боковых почек. У большинства лиственных деревьев и трав верхушечная почка замирает, а продолжением главного побега является ближайший боковой побег.
ПОБЕГИ ЕЛИ
Ветки отходят от ствола мутовками, колючие листья-хвоинки темно-зеленые, четырехгранные, до 3 см длины, держатся на побегах до 6–7 лет, иногда до 12 лет. Дерево ель однодомное, мужские и женские стробилы («соцветия» ) располагаются на одном и том же растении:

мужские в виде колосков из собранных на одной оси пыльников располагаются в пазухах хвоинок в нижней части побегов и обычно находятся в нижних этажах кроны, женские – в виде цилиндрических шишечек расположены на концах побегов в верхней части кроны. Ель встречается в двух формах: зеленоплодной, у которой шишечки до созревания зеленые, а древесина более мягкая и легкая, и красноплодной, у которой шишечки до созревания красные, а древесина более твердая. Старые ели в отдельных случаях. Зрелые шишки ели бурого цвета, повислые, длиной до 15 см, с черепитчато расположенными кроющими чешуями. В их пазухах находятся по две семяпочки, из которых развиваются семена с крылатками. Опыление происходит в мае – июне, семена созревают осенью и рассеиваются в конце зимы. Благодаря крылаткам они разносятся ветром на большое расстояние от материнского растения ели.
класс?
Объяснение: