Последнее время поражаюсь тому, как люди готовы друг другу глотки драть, выясняя, кто же из них настоящий патриот. Кто-то действительно преследует свою идею, а кто-то просто ради денег(в том числе и зелёных)))Все шумят на первом, а делать-то действительно никто ничего не хочет..
Из банального мы можем:
Качественно выполнять свою работу, ради блага страны, а не бабла
Общаться русскими языком и отстаивать его культуру для последующих поколений
Неплохо было бы покупать товары отечественного производства, или же братских государств
Ходить нужно только на отечественные фильмы, ведь нельзя допустить разрушения нашего культурно- исторического поля с иностранной медиа продукции
Нужно делать все, для развития государства и физического, и интеллектуального и духовного. Этот пункт крайне важен и это нужно осознавать.
Нужно пересекать любые попытки агрессии(физической, информационной, духовной, идеологической да и любой другой) против своего гос-ва
Нужно бороться с тем, что ослабляет народ(аборты, сексуальное извращение, алкоголизм, наркомания и так далее)
Конечно же, заботиться об интересах страны и народа
Стоит стремиться оказывать посильную тем, кто занимается облагораживанием страны
Сейчас Россия вымирает. По поводу целей можно долго и упорно спорить, но все согласятся, что главное-это развитие, страна не должна деградировать
В первую очередь нужно совершенствовать себя:развиваться, самообразовываться, потом этим другим)
Что-то такое)
Популяции в природе не живут изолированно. Они взаимодействуют с популяциями других видов, образуя вместе с ними целостные системы ещё более высокого надвидового уровня организации — биотические сообщества, экосистемы.
Сообществом (биоценозом) называется совокупность видов растений и животных, длительное время сосуществующих в определённом пространстве и представляющих собой определённое экологическое единство.
Эти образования развиваются по своим законам. Одна из главных задач экологии — выявить эти законы; выяснить, как поддерживается устойчивое существование и развитие сообществ, какое влияние оказывают на них изменения различных факторов среды.
О том, что сообщества — не случайные образования — свидетельствует то, что в сходных по географическому положению и природным условиям районах возникают похожие сообщества.
Пример:
озёра средней полосы характеризуются большим сходством фауны и флоры. В составе рыбного населения можно легко обнаружить такие хорошо всем знакомые виды, как плотва, окунь, щука, ёрш и др.
При внимательном изучении обнаруживается не только сходство видов в биоценозах, но и сходство связей между ними. Эти связи чрезвычайно разнообразны. Входящие в сообщество виды снабжают друг друга всем необходимым для жизни — пищей, укрытиями, условиями для размножения. Взаимодействие видов обеспечивает эффективное использование ресурсов сообщества, препятствует бесконтрольному росту численности тех или иных организмов, т. е. выполняет роль регуляторов, поддерживающих устойчивое функционирование сложных природных систем.
Природное жизненное пространство, занимаемое сообществом, называется биотопом (или экотопом).
Биотоп вместе с сообществом (биоценозом) образуют биогеоценоз, в котором длительное время поддерживаются устойчивые взаимодействия между элементами живой и неживой природы.
Объяснение:Извини кратко не получилось:(
1. верно
2. Не Верно
3.Верно
4.верно
5.верно
6.верно
Объяснение: