М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
melek1309
melek1309
03.01.2021 17:50 •  Биология

Установи верный ответ.
У земноводных органы слуха представлены:
Средним ухом
Внутренним ухом
Наружным ухом
Резонаторами
Средним и внутренним ухом

👇
Ответ:
dnlnv
dnlnv
03.01.2021

Последний ответ:Средним и внутренним ухом

Объяснение:

Органы слуха земноводных. Орган слуха в связи с земноводным образом жизни существенно усложнился. Заключенный в капсулу внутреннего уха перепончатый лабиринт у земноводных по сравнению с рыбами, изменился мало: увеличились размеры полого выступа (lagena) и возросла площадь чувствующих полей. Возник новый отдел - среднее ухо, в котором расположен аппарат, усиливающий воспринятые звуковые колебания.

4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лилия3510
Лилия3510
03.01.2021

1. Белочная оболочка (склера) - это наружная оболочка глаза, образована плотным и непрозрачным веществом.

Функция:

Служит для защиты внутренних структур глаза.

2. Роговица - это тоже часть наружной оболочки, но она находится спереди, она прозрачная и выпуклая.

Функция:

Преломление лучей света.

3. Сосудистая оболочка - это средняя оболочка глаза, она сильно пронизана мелкими сосудами. Это оболочка имеет чёрный цвет (её мы видим через зрачок).

Функция:

Сосудистая оболочка снабжает глаз кровью (питательная функция), а также за счёт черного пигмента в её клетках она хорошо поглощает излишки света.

4. Радужная оболочка - это передняя часть сосудистой оболочки. Она в форме диска, а в центре неё расположен зрачок. В радужке имеются радиальные и кольцевые волокна гладкой мышечной ткани, а также клетки, которые содержат меланин.

Функция:

За счёт меланина, радужка имеет определенный цвет у каждого человека. Гладкие мышечные волокна радужки позволяют сужать или расширять зрачок.

5. Зрачок - это отверстие в радужной оболочке.

Функция:

Проведение лучей света в глаз.

6. Хрусталик - прозрачен, имеет двояковыпуклую форму, расположен позади зрачка.

Функция:

Выполняет функцию линзы: он преломляет и проводит лучи света.

7. Стекловидное тело - прозрачная желеобразная масса, которая заполняет полость глазного яблока.

Функция:

Поддержка внутриглазного давления и формы глаза, а также немного преломляет световые лучи.

8. Сетчатка - это внутренняя оболочка глаза, на которой находятся фоторецепторы: палочки (чёрно-белое зрение), колбочки (цветовое зрение).

Функция:

При разрушении светочувствительных белков в рецепторах сетчатки (из-за попадания на них солнечных лучей), образуются нервные импульсы.


Нужна таблица структура глаза | строение | функция 1 белочная оболочка 2 роговица 3 сосудистая оболо
4,8(17 оценок)
Ответ:
okfuh
okfuh
03.01.2021
Одно из основных свойств животных организмов - передвижение (локомоция)- осуществляется за счет опорно-двигательного аппарата. Опорные образования беспозвоночных разнообразны и могут иметь экто-, энто- и мезодермальное происхождение.  У большинства беспозвоночных скелет наружный. У хордовых животных скелет внутренний (эн-то- и мезодермальное происхождение). Основой их тела служит мышечно-хордальный комплекс (миохорд), состоящий из хорды (осевой упругий тяж) и метамерной мускулатуры прилегающей к ней. Хорда закладывается в эмбриональном периоде всех хордовых животных и выполняет морфогенетическую роль - под влиянием хордо-мезодермального зачатка развиваются нервная трубка, позвоночник, дифференцируются сомиты.

В процессе прогрессивной эволюции хордовых произошли: замещение хорды позвоночным столбом, состоящим из позвонков; приобретение позвонками процельности (передневогнутость) и плa-тицельности (передняя и задняя поверхности позвонков плоские); формирование черепа; утрата метамерного строения мускулатуры и появление специализированных групп мышц; изменение места расположения конечностей и типа их прикрепления. Адаптации к разным условиям обитания привели к формированию многообразных типов передвижения, что расширило возможности добывания пищи от врагов, поиск оптимальных зон обитания и заселение хордовыми почти всех биотопов суши, воды, нижних слоев атмосферы.
4,4(76 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ