№1 (1,2,3,6,14)
№2 1)Корова ( Хозяйственное значение коровы. Молочные и мясо-молочные породы разводят для получения молока, говядины, кожа.)
2) Коза (Хозяйственное значение козы. Для получения молока, шерсти, кожи, помёт.)
3) Петух (Хозяйственное значение петуха. Для получения пуха, перьев и ценного удобрения (помёта), мясо. Куры- ещё и яйца. )
6) Гуси (Хозяйственное значение гусей. Для получения пуха, перьев и ценного удобрения (помёта), мясо и яиц )
14) Свиньи (Хозяйственное значение свиней. Для получения мясв, сала, крови)
№3 Значение
С животных человек может производить продукты питания: сметана, творог, кефир, мясо, мед и многое другое. Используются для промышленного производства также шерсть, перья, шкуры, пчелиный воск, фармакологические компании применяют яд пчел для изготовления лекарственных средств.
Кров містить дихальний пігмент гемоглобін, що міститься в спеціальних клітинах еритроцитах. Кровоносна система ребе них замкнута. Кров по судинах рухає серце, яке, на відміну від у безхребетних, розташоване ближче до черевної сторони. Серця хребетних складаються з передсердь (одного або двох) і шлуночків (одного або двох). У передсердях збирається кров, в них впадають вени. Від серця вперед відходить головна артерія аорта. Велике коло кровообігу обслуговує все тіло, а мале коло легені. На шляху великих вен у риб (і майже всіх хребетних) утворюються воротні системи печінки і нирок.
Розмножуються лишайники в основному вегетативно — частинами слані, які не є спеціалізованими "органами" вегетативного розмноження. Крім того, розмноження здійснюється ізидіями (виростами слані), а також соредіями (невеличкими утворами, що складаються з клітин водоростей, обплетених гіфами грибів)