М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kamuxa
kamuxa
07.01.2021 18:44 •  Биология

В чем разница между доместикацией и селекцией? Аргументируйте свой ответ.

👇
Ответ:
Мосендз
Мосендз
07.01.2021

Разница в том что селекция- это наука а также отрасль сельского хозяйства, а доместикация- это процесс изменения диких животных и растений когда человек держит в дали от диких сородичей их генетически одомашнивая.

Объяснение: Доместикацией- это одомашнивание или в развёрнутой форме(  процесс изменения диких животных или растений, при котором на протяжении многих поколений они содержатся человеком генетически изолированными от их дикой формы и подвергаются искусственному отбору).

Селе́кция-Наука о методах создания новых и улучшения существующих пород животных, сортов растений и штаммов микроорганизмов. Селекция разрабатывает воздействия на растения и животных с целью изменения их наследственных качеств в нужном для человека направлении.

4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
levickai200
levickai200
07.01.2021

Объяснение:

1) Упрощает размещение растений к разным классам

2) Однодольные:

Имеют 1 семядолю, мочковатая корневая система околоцветник, параллельное или дуговое жилкование листа.

Двудольные:

Имеют 2 семядоли, стержневая корневая система, двойной околоцветник, сетчатое жилкование листа.

3) Семейство Крестоцветные:

Опыление с насекомых, однолетние или многолетние травы, образуют корнеплоды, формула цветка Ч4 Л4 Т4+2 П1, соцветие кисть, плод стручок или стручочек.

4) Представители:

Капуста, репа, редька, редис, горчица.

5) Семейство Розоцветные:

Деревья, кустарники и травы, формула цветка Ч5 Л5 Т5 - бесконечно П1 - бесконечно, плоды листовка, костянка, яблоко, многокостянка, многоорешник, орешник.

6) Яблоко, груша, слива, вишня и так далее.

4,5(52 оценок)
Ответ:
mn197
mn197
07.01.2021

Объяснение:

1. Сосновый лес, дубрава, луг, степь, болото

2.РАСТИТЕЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО- совокупность видов растений наоднородном участке, находящихся в сложных взаимоотношениях между собой и сусловиями окружающей среды. Характеризуется определенным видовым составоми структурой. Растительное сообщество - часть биоценоза.

3.Сосновой лес-бедный перегной.кустарников и травянистых растений мало дубовой лес-богато минеральными веществами почве.есть много кустарников травянистых растений разных деревьев больше.

4.Растения в сообществе могут конкурировать за ресурсы и питаться за счет других растений. Паразитизмом, называется процесс, когда они растения выживают за счет других. Например, растения паразиты крепятся к корням другого растения, и так питаются.

5.-Измена климата  

-Изменение состава и структуры почв  

-Жизнедеятельность самих сообществ  

-Деятельность человека

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ