Н. И. Вавилов считал, что для успешного создания новых пород и сортов нужно изучать сортовое и видовое разнообразие растений и животных, закономерности изменчивости, влияние внешней среды на развитие признаков и свойств организма, формы искусственного отбора, направленные на закрепление определенных признаков.
Н. И. Вавилов высказал мысль о том, что генофонд (совокупность всех генотипов особей вида, популяции) диких видов значительно богаче, чем генофонд выведенных человеком пород и сортов. Поэтому при создании новых пород и сортов нужно использовать те полезные признаки, которые имеются у диких предков растений и животных.
Истинные плоды образуются из стенок завязи(например вишня), ложные плоды - из других частей цветка (шиповник). плоды бывают сухие и сочные по консистенции перикарпия по количеству образовавшихся в них семян - многосемянные и односемянные по к самовскрыванию - вскрвающиеся, невскрывающиеся. Сочные многосемянные - ягода, яблоко, тыквина, померанец Сочные односемянные - костянка, костянка сборная Сухие многосемянные, вскрывающиеся - листовка, боб, стручок, стручочек, коробочка сухие односемянные невскрывающиеся - орех, орешек, семянка, крылатка, зерновка
Бей в накаут!!!
Объяснение:
БЕЙ