М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Умови проростання рослин усіх одинакові

👇
Ответ:
Kirillf2006
Kirillf2006
29.12.2021

Роза,тюльпан, ландыш.

Был рад тебе.

Отметь как лучший.

4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мнмтшоеа
Мнмтшоеа
29.12.2021

1) Лист является главным органом растения, потому что содержит хлоропласты, благодаря которым осуществляется фотосинтез.

2) Такое расположение листьев обеспечивает наиболее полное светопоглощение, это хорошо, потому что растения участвуют в фотосинтезе благодаря поглощению света.

3) Простые листья - листья, имеющие только одну листовую пластинку, которая прикрепляется к ветке с черешка. (береза, смородина и т.д.)

Сложные листья - листья, состоящие из нескольких листовых пластин, которые расположены на одном черешке. (рябина, шиповник и т.д.)

4) Они связаны с различными условиями существования растений.

4,8(7 оценок)
Ответ:
GylenkoSasha
GylenkoSasha
29.12.2021

У АМЕБЫ нет органов чувств. Но она реагирует на яркий свет на слишком горячую или слишком холодную воду . А если к ней прикоснуться то она мгновенно сжимается и преврашается в крохотный шарик

Эвглена в передней части клетки находится светочувствительное образование - глазок , имеющий красный цвет.

ГИДРА щупальца

ПЛАНАРИЯ парные щупальца ,глаза,орган равновесия

МОЛЛЮСКИ органы осязания (механорецепторы),органы химического чувства (осфрадии),органы равновесия (статоцисты),органы зрения (глаза, развитые у плавающих головоногих).

НАСЕКОМЫЕ  Зрение – глазаОсязание – волоски Обоняние – антенны Вкус – на ногахСлух – волоски

РЫБЫ боковая линия, глаза (органы зрения), ухо (орган слуха), вкусовые, обонятельные и осязательные рецепторы

ЛЯГУШКА Глаза с подвижными веками,Округлые барабанные перепонки.,Ноздри ОРГАН РАВНОВЕСИЯ. Рядом с внутренним ухом.

ОРГАНЫ БОКОВОЙ ЛИНИИ.ОРГАНЫ ВКУСА.

ЯЩЕРИЦА глаза ,Орган обоняния представлен внутренними ноздрями,

вкусовые луковицы Орган тепловой чувствительности находится на лицевой ямке между глазом и носом с каждой стороны головы

ПРИЦА Орган слуха состоит из внутреннего, среднего и наружного уха  глаза

4,6(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ