М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pomidorka0078
pomidorka0078
03.08.2022 20:10 •  Биология

Земляника с красной окраской плодов имеет генотип АА, а с белой - аа.Растения с генотипом Аа имеют розовые плоды. Определить фенотипы растений, полученных от скрещивания розовоплодовых и белоплодных форм. ​

👇
Ответ:
nikzakora
nikzakora
03.08.2022

Красная окраска - АА

Белая окраска - аа

Розовая окраска - Аа (неполное доминирование)

Р: Аа х аа

G: А,а    а

F1: Аа(розовый), аа(белый)

Аа(розовый), аа(белый)

4,5(68 оценок)
Ответ:
SobolevaAlina
SobolevaAlina
03.08.2022

50% Аа по фенотипу розовоплодные, 50% aa - белоплодные

Объяснение:


Земляника с красной окраской плодов имеет генотип АА, а с белой - аа.Растения с генотипом Аа имеют р
4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Martishevska
Martishevska
03.08.2022

Боковые плавники рыбе двигаться - в стороны  

Хвостовой плавник - как руль  

Спинной и анальный плавники препятствуют вращению рыбы вокруг продольной оси при поступательном движении; хвостовой плавник обеспечивает поступательное движение и служит рулем; парные плавники используются в поддержании равновесия, участвуют в поворотах. Кроме того, у разных рыб плавники могут выполнять разные функции. Благодаря плавникам рыбы могут передвигаться по дну (например, морской петух тригла, чешуйчатник) , перелетать по воздуху (летучие рыбы) , обеспечивать ток воды над икринками

4,5(40 оценок)
Ответ:
emilinloveTV
emilinloveTV
03.08.2022
Ко́лбочки — один из двух типов фоторецепторов, периферических отростков светочувствительных клеток сетчатки глаза, названный так за свою коническую форму. Это высокоспециализированные клетки, преобразующие световые раздражения в нервное возбуждение. Колбочки чувствительны к свету благодаря наличию в них специфического пигмента — йодопсина. В свою очередь йодопсин состоит из нескольких зрительных пигментов. На сегодняшний день хорошо известны и исследованы два пигмента: хлоролаб (чувствительный к жёлто-зелёной области спектра) и эритролаб (чувствительный к жёлто-красной части спектра) . В сетчатке глаза у взрослого человека со 100 % зрением насчитывается около 6-7 млн колбочек. Размеры их очень невелики: длина около 50 мкм, диаметр — от 1 до 4 мкм. Колбочки приблизительно в 100 раз менее чувствительны к свету, чем палочки (другой тип клеток сетчатки) , но гораздо лучше воспринимают быстрые движения.

Па́лочки — один из двух типов фоторецепторов, периферических отростков светочувствительных клеток сетчатки глаза, названный так за свою цилиндрическую форму. В сетчатке глаза человека содержится приблизительно около 120 миллионов палочек. Размеры их невелики: длина палочек 0,06 мм, диаметр 0,002 мм. Это высокоспециализированные клетки, преобразующие световые раздражения в нервное возбуждение.
Палочки чувствительны к свету благодаря наличию в них специфического пигмента — родопсина (или зрительный пурпур) . Под действием света происходит ряд очень быстрых превращений и обесцвечивание зрительного пигмента. Чувствительность палочки достаточна, чтобы зарегистрировать попадание даже 2-3 фотонов.
Плотность размещения палочек на различных участках сетчатки глаза неравномерна и может составлять от 20 до 200 тысяч на квадратный миллиметр. Причём на периферии сетчатки их плотность выше, чем к её середине, что определяет их участие в ночном и периферийном зрении. В центре сетчатки, в центральной ямке (жёлтом пятне) , палочки практически отсутствуют.
4,8(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ