1. Я думаю, потому, что все живые организмы - белковые тела. Белок состоит из аминокислот, которые кодируются определенными триплетами. А их всего 20 (аминокислот). Мы разные из-за того, что именно эта последовательность аминокислот у всех разная. По поводу второго я в сомнениях... 3. Не думаю, что они были бы триплетными. Сейчас триплеты кодируют 4^3=64 аминокислоты, но на самом деле их кодируется всего 20. Некоторым аминокислотам соответствует несколько кодонов. Ну а для 15 хватило бы и двух. 4^2=16. Даже бы одна аминокислота была бы в запасе.
Кровоносна система риб проводить кров від серця через зябра та тканини тіла. На відміну від серця інших хребетних, серце риб не пристосоване для відокремлення (навіть часткового) збагаченої киснем крові від незбагаченої. Структурно серце риб являє собою послідовну серію з двох камер, заповнених деоксигенованою (венозною) кров'ю: венозний синус, передсердя, шлуночок та артеріальний конус. Камери серця розділені клапанами, які дозволяють крові при скороченні стінок серця рухатись тільки в прямому напрямі (від венозного синуса до артеріального конуса), але не навпаки.
Основним органом газообміну риб є зябра, що розташовані по сторонах ротової порожнини. У костистих риб вони закриті зябровою кришкою, в інших класів — вільно відкриваються назовні. Під час вентиляції зябер вода потрапляє в ротову порожнину через рот, а потім проходить між зябровими дугами та виходить назовні з-під зябрових кришок. Анатомічно зябра складаються з напівпроникних мембран та кровоносних судин, що розташовані на кісткових зябрових дугах. Специфічною структурою, пристосованою для газообміну, є зяброві пелюстки, де під тонким епітелієм знаходяться сильно розгалужені капіляри.
Объяснение:
ПЕРВЫЙ ВОПРОС
1) Это происходит потому, что сокращается площадь растительного покрова Земли из-за вырубки лесов,
2) происходит гибель фитопланктона Мирового океана вследствие его загрязнения,
3) увеличивается потребление кислорода при сгорании топлива (автотранспорта, промышленности и др
ВТОРОЙ ВОПРОС
1) к увеличению численности растительноядных организмов;
2) к уменьшению численности растений;
3) к последующему снижению численности растительноядных организмов вследствие нехватки корма, и распространению заболеваний.