Грибы поселяются повсюду на различных субстратах, но чаще на земле, лесной подстилке, на живой или гниющей древесине. Грибы устраняют органические остатки отмерших растений и животных, разлагая их на самые простые элементы и круговороту веществ в природе. Некоторые грибы образуют микоризу с корнем высшего растения, заменяя деревьям отмершие корневые волоски. ( подосиновик, белый гриб и др. ) Грибами питаются некоторые животные. Существуют грибы-паразиты, которые приносят вред растениям. поставь корнку
Бурые водоросли. Характеризуются бурым цветом. Длина до 60 м. Сюда относятся разнообразные по форме и строению многоклеточные морские водоросли. Размножаются половым Бурые водоросли обитают преимущественно в холодных морях. Известно около 1500 видов бурых водорослей. Красные водоросли. Цвет от розового до темно-красного. Размножение вегетативное, половое и бесполое. Обитают преимущественно в морях, некоторые виды в холодных текучих водах, на почве, на стенах. Среди красных водорослей есть паразиты и полупаразиты, живущие на красных водорослях других видов.
Некоторые грибы образуют микоризу с корнем высшего растения, заменяя деревьям отмершие корневые волоски. ( подосиновик, белый гриб и др. )
Грибами питаются некоторые животные.
Существуют грибы-паразиты, которые приносят вред растениям.
поставь корнку