М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lol11111111000
Lol11111111000
17.05.2023 21:14 •  Биология

5. Данные занесите в таблицу. фото
1 см на фото
Измеряемый
объект
На
фото,
Реальный
размер,
Нм (мм)
Линейное
увеличение
А
0,5 мкм
? FM
C С.
5 мкм = ? нм
Длина клетки
Ширина клетки
Диаметр ядра
Длина клетки
Длина мито-
хондрии
Ширина мито-
хондрии
Длина хлоро-
Пласта
D
0,5 мкм=? нм
1 мкм
Около
8000 мкм - ?
НУ​


5. Данные занесите в таблицу. фото1 см на фотоИзмеряемыйобъектНафото,Реальныйразмер,Нм (мм)Линейноеу

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Melentii
Melentii
17.05.2023
Механи́ческая ткань — вид ткани в растительном организме, волокна из живых и мёртвых клеток с сильно утолщённой клеточной стенкой, придающиемеханическую прочность организму.

Проводящая ткань — вид тканей растения, служащих для передвижения растворённых питательных веществ по растению. У многих высших растений она представленапроводящими элементами (сосудами, и ситовидными трубками).

делаем вывод:
механическая ткань нужна для укрепления организма.
проводящая ткань нужна для передвижения питательных веществ в растении.
4,5(54 оценок)
Ответ:
ladysachenko20
ladysachenko20
17.05.2023
Переменно-ВЛАЖНЫХ (муссонные) ЛЕСОВ. Эта природная зона сформировалась на юго-восточном побережье Евразии под действием муссонов. Она протянулась от г. Амур до побережья Южнокитайской моря и предгорья'Ел Гималаев в пределах умеренного, субтропического и субэкваториального поясов. В отличие от Средиземноморья, зима здесь сухая и прохладная, а лето -Влажное. Среди почв преобладаютжелтоземыи красноземы. В муссонных лесах рядом с хвойными (сосна, пихта, ель) и широколиственными (Дуб, бук, клен, ясень, липа, орех) деревьями умеренных широт растут вечнозеленые деревья субтропиков (тюльпановое дерево, кипарис, пальмы). Южнее растут фикус, бамбук, древовидные папоротники. Случается камфорное дерево, все части которого содержат так много масла, что его древесину даже не повреждают насекомые (камфорное масло широко используется в медицине).К сожалению, подавляющее большинство этих лесов вырублена, а земли распаханы. Почти полностью уничтожены или вытеснены в менее освоенные районы дикие животные - ловкий хищник тигр, желтый леопард, бамбуковый медведь панда, енотовидная собака, обезьяны, кабан. Из птиц водятся фазаны, попугаи, на берегах озер и рек - цапли, пеликаны, журавли. 
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ