Двусторонняя симметрия- выражается в том, что органы располагаются правильно справа и слева относительно срединной плоскости, делящей животное на правую и левую половину. лучевая симметрия-форма симметрии,при которой тело совпадает само с собой при вращении объекта вокруг определенной точки или прямой.
Кожно-мускульный мешок — единая и неразделимая система покровных и мышечных тканей плоских, круглых и кольчатых червей. Покровные ткани кожно-мускульного мешка могут быть представлены ресничным эпителием
Ткань - это группа клеток, имеющая сходное строение и выполняющая одинаковую функцию. Если ткани животных, то это: эпителиальные, соединительные, мышечные, нервные. Если для растений, то это: покровные, фотосинтезирующие, проводящие, запасающие, механические, образовательные.
О́рган (др.-греч. ὄργανον — «инструмент») — это группы тканей со сходными функциями. Растительная и животная жизнь зависит от многих органов, которые сосуществуют в системах органов. Орган представляет собой функциональную единицу в пределах организма...
Совокупность органов одинаковой или сходной функции и строения; в более широком смысле — совокупность сходных или несходных органов, совместно участвующих в выполнении одной общей функции и образующих единое, планомерно построенное целое
Гермафродтиы - это обоеполые животные, то есть у них есть и женский и мужской род
У гидры нервная сетка, а у планарии лестничный тип нервной системы (похоже на лестницу)два главных нерва соединены между собой маленькими нервами.
Объяснение:
Водная. Водоросли. Особенности при наличие ризоидов для прикрепления ко дну, отсутствие устьиц, либо же они всегда открыты.
Наземно - воздушная. Это, преимущественно, покрытосеменные и голосеменные. Чаще деревья. Особенности при семена переносятся ветром ( у липы, у одуванчика, у камыша (рогоза)); они хорошо укореняются в земле: уже не ризоиды, как у водных растений, а развитые корневые системы; прочные стволы, наличие вегетативных и генеративных органов.
Почвенная. Здесь, чаще всего, располагаются корни высших растений (травянистых форм преимущественно) или ризоиды мелких водорослей. Особенности: высокая при к свету, влаге, температурам, развитые яркие, крупные цветки с нектаром и различными эфирными маслами (для привлечения насекомых)