1.отсутствие жаберных крышек и более простое строение жабр
отсутствие плавательного пузыря
2,они уменьшают силу трения и позволяют легче плавать.Секрет препятствует прикреплению некоторых паразитов и защищает в некоторой степени от бактерий.
3.приведет к потери рыбой нормального положения в толще воды. Она или будет лежать на дне как камень, или подобно пузырьку болтаться у поверхности, где будет расклевана чайками.
Кроме того сильное нерегулируемое перенаполнение пузыря приводит к выворачиванию наружу желудка и пищевого тракта через ротовое отверстие. Это наблюдается при быстром принудительном подъеме рыбы с глубины - минтай, треска, лемонема, окуни, терпуг и т.д. При этом также вылазят и глаза из орбит сильно раздуваясь.
4.Рыбы
5.защищены от высыхания и загрязнения подвижными веками. Роговица становится выпуклой, а хрусталик - линзовидным. Аккомодация, как и у рыб, достигается перемещением хрусталика по отношению к сетчатке.
6.Влажная почва рыхлится хорошо и им для переработки подходита в сухой почве им двигаться тяжело
7.У них выше степень ороговения кожи, что уменьшает испарение, и лучше развиты лёгкие.
Основная ткань заполняет пространство между другими тканями. На поперечном сечении стебля растения видно, что основная ткань заполняет пространство между покровной и проводящей тканями.
Клетки основной ткани живые и имеют тонкие клеточные стенки. В клетках основной ткани происходит создание питательных веществ, они участвуют в газообмене, осуществляют накопление веществ.
Покровные ткани являются пограничными. Они располагаются на поверхности органов растений, что обусловливает особенности их строения и многообразие выполняемых функций