М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikaya2911
vikaya2911
01.05.2020 14:28 •  Биология

Выбирая питомца, следует учитывать и психотип будущего хозяина. так, птицы больше подойдут натурам 1) нервным 2) безалаберным 3) спокойным 4) авторитарным

👇
Ответ:
MrMut222
MrMut222
01.05.2020
и просят есть!

4,6(2 оценок)
Ответ:
khgfdl
khgfdl
01.05.2020

№3. Птицы переносимы только спокойными людьми ,т.к. их пение нервного человека будет просто раздражать.

4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
km546729
km546729
01.05.2020
Интерфаза(подготовка клетки к делению):
1) Репликация ДНК(удвоение)
2) Синтез АТФ
3) Интенсивный синтез белков
4) Увеличение кол-во органоидов
Митоз(деление клетки):
1)Профаза-хромосомы спирализуются и утолщаются.Клеточный центр начинает образовывать микротрубочки(сост. из белков).От полюсов деления отходят микротрубочки. Ядро\оболочка растворяются и хромосомы оказываются в цитоплазме клетки.
2) Метафаза-к центромерам каждой из хроматид прикрепляются микротрубочки.Хромосомы выстраиваются в облости экватора в клетке по парно.
3)Анафаза- хроматиды в результате укорачивания микротрубочек перемещаются к полюсам деления клетки.
4)Телофаза- Хроматиды-будущие хромосомы дочерних клеток- находятся у полюсов деления, постепенно теряют прежнюю форму и становятся невидимыми в микроскоп.Образуется ядрышко,формируется ядерные оболочки.
4,8(96 оценок)
Ответ:
NekitGame225
NekitGame225
01.05.2020
Взрослые самцы и самки обитают в кишечнике человека. Оплодотворенные самки откладывают яйца, одетые толстой оболочкой, состоящей из нескольких слоев. Наружный слой имеет неровную фестончатую поверхность. Яйца аскарид чрезвычайно устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды. В природе они могут сохраняться, не теряя заражать человека, в течение 7 лет.
Под защитой яйцевых оболочек формируется личинка первой стадии. Когда личинка перелиняет, яйца становятся заражать хозяина. В кишечнике человека, куда яйца попадают вместе с пищей, вылупляются личинки второй стадии. Они внедряются в стенку кишечника и совершают сложную миграцию. Сначала с током крови попадают в печень, далее через полую вену в сердце, а затем по легочной артерии в легкие. Здесь личинки оседают в капиллярах, нередко обусловливая их разрывы и кровотечения. Через лопнувшие стенки капилляров они выходят в альвеолы, в которых дважды линяют. Личинки четвертого возраста проникают в трахеи и продолжают сложный путь миграции: движутся в гортань, а оттуда должны попасть снова в пищеварительную систему. Проявляемый аскаридами «вкус к путешествиям» нередко приводит к тяжелым последствиям: личинки, скапливающиеся в гортани, могут вызвать удушье. В кишечнике они еще раз линяют и становятся половозрелыми червями. Общий срок жизни червей обычно не превышает 11—12 месяцев.
В последние годы ученые обнаружили у аскарид существование и другого пути развития. В определенных условиях, например, при наличии в почве большого количества перегноя, высоких температурах и т.п. личинки могут в массе выходить из яиц во внешнюю среду. Такие активно подвижные личинки легко внедрялись под кожу экспериментальным животным. Очевидно, что предки аскарид были факультативными паразитами, и их личинки во внешней среде сами активно находили хозяина и внедрялись в него, вероятно, через кожу. Затем аскариды перешли к постоянному паразитизму, но их личинок выживать во внешней среде и внедряться в хозяина сохранилась.
4,7(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ