Для нашего мозга органы чувств являются . Но, всё равно органы играют важную роль жизни человека. Почему? Все дело в клетках. Все органы нужны чтобы клетки жили, если не будет органов - не будет клеток, организм умрёт. Мозг в кровь. На мозг воздействуют различные гормоны, их что-то должно вырабатывать, придуманы органы. Если мозг будет всё вырабатывать, у него должны быть клетки отличные по составу от мозговых, которые выполнят свою функцию. И так мы можем сделать вывод о том, что мозг и органы взаимосвязаны и когда врач осмотрел пациента с головокружением и тошнотой, что вызвано из-за повреждения головы, мозгу нужна кровь, так как в крови содержится кислород, который чрезвычайно нужен нашему мозгу, если нет кислорода, клетки не выводят углекислый газ и не получают кислород и от этого разрушаются.
Днепр (белор. Дняпро, Днепр[1][2], укр. Дніпро) — четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины.
Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ[3]), когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км[4], в пределах Белоруссии — 595 км (115 км находятся на пограничной территории Белоруссии и Украины), в пределах России — 485 км. Площадь водосборного бассейна — 504 000 км², из них в пределах Украины — 291 400 км²[5]. Средний расход воды в устье — 1670 м³/с. Уклон реки — 0,09 м/км[2].
Объяснение: