М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ang18
ang18
24.04.2020 00:47 •  Биология

Ча эрокоск Сочтой.sus
жоhоѕРѕқ
әл око 97o0 &u orgшли
ѕ унохо.
ta​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Katerinka0307
Katerinka0307
24.04.2020
В природе, ещё до нашей эры существовало огромное многообразие видов. К сожалению, к нашему времени сохранилась лишь малая часть. Много видов вымерло из-за эволюции, но и много исчезло из-за трудовой деятельности человека.
В наше время сушествует огромное количество жизней, но ежедневно они подвергаются угрозе изчезновения.
Дабы сберечь окружающую среду люди придумали красную книгу, где прописаны все исчезающие виды, чтобы люди знали и не разрушали редки, вымерающие виды.

Я считаю, что нам необходимо оберегать окружающую среду и все виды, которые существуют. Нам не стоит убивать исчезающие виды животных, рвать редкие цветы. Нужно создавать больше заповедников и мест, где бы популяцию редких животных смогли увелить. Создавать оранжереи, где бы смогли расти редкие растения и давать семина.
У нас ещё есть шанс природу и мы должны всеми пытаться воплотить его в жизнь.
4,6(13 оценок)
Ответ:
Maxxxx123
Maxxxx123
24.04.2020
Чтобы  систематизировать огромное количество описаний животных и растений, требовалась какая-то единица систематики. Такой единицей, общей для всего живого, Линней взял вид. Видом Линней назвал группу особей сходных между собой, как дети одних родителей и их дети. Вид состоит из множества похожих особей, дающих плодовитое потомство. Весь органический мир состоит из различных видов растений и животных.

Давать названия видам Линней стал на латыни, которая была в то время международным языком науки. Тем самым Линней разрешил сложную проблему: ведь когда названия давались на разных языках, под многими наименованиями мог описываться один и тот же вид.

Очень важной заслугой Линнея стало введение в практику двойных названий видов (бинарной номенклатуры). Каждый вид он предложил называть двумя словами. Первое - название рода, куда входят близкие виды. Например, лев, тигр, кошка домашняя относятся к роду.

Линней довольно смело для своего времени поместил в класс млекопитающих и отряд приматов вместе с обезьянами. Он сделал это за 120 лет до Ч. Дарвина. Он не считал, что человек произошёл от других приматов, но видел большое сходство в их строении.

Система растений и животных Линнея была во многом искусственна, она не отражала ход исторического развития мира. Линней осознавал этот недостаток своей системы и считал, что будущие натуралисты должны создать естественную систему растений и животных, которая должна учитывать все особенности организмов, а не один-два признака. Наука того времени не располагала необходимыми для этого знаниями.
4,8(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ