М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hava27
hava27
28.08.2021 03:43 •  Биология

Выпишите правильные утверждения 1) сидящая лягушка не видит неподвижные предметы 2) глаза земноводных защищены веками 3) на пальцах задних конечностей у бесхвостых земноводных есть плавательные перепонки 4) лягушка дышит с жабр 5) пояс передних конечностей земноводных образован лопатками, вороньей костью и ключицами 6) голова земноводных подвижно соединена с туловищем 7) в коже саламандры имеются ядовитые железы 8) задние конечности всех земноводных длиннее передник 9) среди земноводных встречаются гермафродиты 10) оплодотворение у бесхвостых земноводных в основном внутренее

👇
Ответ:

2, 3, 8, 9

и 7 (скорее всего да) если не указан определенный вид саламандры

4,8(100 оценок)
Ответ:
withoutbrainn
withoutbrainn
28.08.2021

2) глаза земноводных защищены веками

3) на пальцах задних конечностей у бесхвостых земноводных есть плавательные перепонки

8) задние конечности всех земноводных длиннее передних

9) среди земноводных встречаются гермафродиты

4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elyakhina1976
elyakhina1976
28.08.2021

Пчела. Здравствуй, Солнце! Здравствуй, и ты Пчела! Какой сегодня хороший день! Тепло, светло, слышен звук листьев, цветов. Смотри, цветы нам уже пыльцу приготовили.

2 Пчела. Полетели к липе или душице (они уже и нектар выделили). А вечером полетим к медунице – она только вечером нектар выделит.

1 Пчела. Полетели. Я тоже люблю нектар. Не зря греки назвали его так, ведь если перевести с греческого, то «нектар» означает «напиток богов». Подходят к красному цветку.

2 Пчела. Ну, вот, синий цветок! Такие цветы бабочки любят, да еще птицы в Америке либо в Африке.

1 Цветок (возмущаясь). О чем это они. Цвет же у меня красный.

2 Цветок. Не удивляйся. Пчелы не видят красный цвет. Они различают лишь желтый, сине – зеленый, синий. Белый же цвет для пчел состоит из тех лучей, которые они видят.

1 Цветок. Значит, нас они увидят.

2 Цветок. Конечно!

2 Пчела. Ах! Какой запах! Божественный!

1 Пчела. Смотри, у этого цветка уже есть полоски, ведущие к нектару. Ты знаешь, что это означает.

2 Пчела. Разумеется! Ведь в цветке находятся нектарники. И у цветка, как на аэродроме: указано куда садиться. А у этого еще нет.

Пчелы подходят близко к Цветкам.

1 Цветок. Уф! Опылили! 2 Цветок. Это ты зря! Они у тебя только пыльцу взяли! А опылят совсем другой цветок. Ты же сам видел, пока они пыльцой лакомились, сами все в пыльце перепачкались.

4,8(25 оценок)
Ответ:
mschibarova201
mschibarova201
28.08.2021
Высшие растения, или Наземные растения — тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растений — водорослей.
К высшим растениям относятся мхи и сосудистые растения (папоротникообразные, псилотовые, хвощевидные, плауновидные, голосеменные и покрытосеменные) .
Эволюция высших растений тесно связана с выходом на сушу и завоеванием наземных ниш.
Развитие специализированных тканей было важным условием для выхода растений на сушу. Для комфортного существования в воздушной среде растениям было необходимо развить как минимум эпидермис с устьицами для защиты от высыхания и теплообмена и проводящие ткани для обмена минеральных и органических веществ. Результатом выхода растений на сушу также стало разделение организма растения на корень, стебель и лист.
4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ