М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
antipovakamila
antipovakamila
19.04.2021 14:32 •  Биология

На Якім середовищі находится вовчок​

👇
Ответ:
лина574
лина574
19.04.2021

на Якиме посредник волк

4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
киса5558
киса5558
19.04.2021

Биогеоценоз – этоустойчивое сообщество растений, животных и микроорганизмов, находящееся в постоянном взаимодействии друг с другом и окружающей средой.

Экосистема – биологическая система, состоящая из сообщества живых организмов, среды их обитания, связей с окружающей средой.

Растительное сообщество – устойчивая совокупность растений, обитающих на одной территории.

Природное сообщество – совокупность растений, животных, микроорганизмов, при к условиям жизни на определённой территории, влияющих друг на друга и окружающую среду.Биотоп – сосновый лес.

Автотрофы: сосна, лишайник, мох, черника, брусника, некоторые травы. Они создают органические вещества.

Грибы – гетеротрофы – живут в симбиозе с автотрофами, деревьями, получая от них органические вещества и отдавая минеральные.

Потребители 1 порядка – травоядные животные. Это грызуны, некоторые птицы, насекомые и др.

Травоядные мышевидные грызуны, зайцы, а также копытные служат добычей хищникам (потребителям 2 и 3 порядка): волку, лисице, горностаю, ласке и кунице.

Все разновидности позвоночных, служат средой обитания и непосредственным источником питания для паразитов: насекомых и клещей, круглых и плоских червей, простейших, бактерий.

Животные и растения погибают и образуют мертвое вещество – детрит, которые используют разрушители – бактерии, некоторые грибы, черви. С их образуются минеральные вещества, которые далее будут использованы растениями автотрофами. Так происходит круговорот веществ в природе.

В лесу существуют связи межу его обитателям – пищевые, за местообитание, брачные в расселении и распространение плодов и семян и др.

Объяснение:

4,7(98 оценок)
Ответ:
visskikross
visskikross
19.04.2021

ответ:На розрізах мозку видно, що він складається із сірої і білої речовин. Сіра речовина утворює скупчення нервових клітин з початковими відділами їхніх відростків, а біла речовина – це скупчення нервових волокон.  

 

У головному мозку, у різних його відділах, сіра і біла речовина розташовано по-різному. В півкулях мозку і мозочку сіра речовина розташована на периферії, утворюючи зовні суцільний шар, який називають кров’ю. Під корою міститься біла речовина, а в ній окремі скупчення сірої речовини – ядра. В інших відділах головного мозку біла речовина розташована зовні, а сіра речовина у вигляді ядер – всередині. В спинному мозку біла речовина лежить по периферії, а сіра – в центрі і також утворює ядра.  

 

Ядра сірої речовини виконують роль центрів головного мозку і спинного мозку, які регулюють організмів.  

 

Кора великого мозку представлена рівномірним шаром сірої речовини товщиною 1,3 –4,5 мм в якому міститься понад 14 млрд. нервових клітин. Кора вкриває півкулі зовні. Від кори, всередину мозку, відходять нервові відростки нейронів, які своєю масою утворюють білу речовин – тканину білого кольору, яка виконую роль провідників нервових імпульсів. Кора великих півкуль відповідає за сприйняття інформації, що надходить до мозку, керує складними формами поведінки, бере участь у процесах пам’яті розумова і мовної діяльності людини. Вона складається з чотирьох долей – лобкової, тім’яної, скроневої і потиличної, у кожній з яких знаходиться центр відповідальні за прийняття певного виду інформації. У кожному з півкуль ці сигнали поступають із протилежної сторони тіла.  

 

Нервові волокна (нерви) білої речовини зв’язують одні відділи головного і спинного мозку з іншими і виконують провідникову функцію – по них передається нервові імпульси. Головний і спинний мозок мають густу сітку кровоносних судин. Речовина мозку потребує постійного надходження кисню і протилежних речових. Порушення мозкового кровообігу може бути причиною різних паталогічних етапів.

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ