М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zufarovaindira
zufarovaindira
26.10.2020 21:04 •  Биология

Який орган дихальної системи являє собою трубку завдовжки 10-12 см, яка складається з 16-20 хрящових напівкілець? ​

👇
Ответ:
сымбат64
сымбат64
26.10.2020

ответ:трахея

Объяснение:

4,7(39 оценок)
Ответ:
bellalove200
bellalove200
26.10.2020

ответ:Трахея

Объяснение:

4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kamilla169
kamilla169
26.10.2020
Одной из главнейших особенностей покрытосеменных растений является завертывание и срастание краями мегаспорофиллов (плодолистиков) или у многих только срастание нескольких мегаспорофиллов краями друг с другом; в обоих случаях из мегаспорофиллов (одного из нескольких) образуется пестик, в нижней, более или менее вздутой и полой части которого находится один или несколько мегаспорангиев (семяпочек). после оплодотворения из пестика развивается плод, внутри которого находятся семена, образующиеся из мегаспорангиев (отсюда название покрыто- или скрытосеменные). почти у всех покрытосеменных вокруг спорофиллов находятся вплотную придвинутые к ним верхушечные листья, образующие или весь так называемый  околоцветник , или наружные листочки его (чашечку), а внутренние листочки околоцветника (венчик) происходят в этих случаях из видоизмененных тычинок. околоцветник вместе со спорофиллами образует цветок-орган, отсутствующий у голосеменных, и называемый часто органом полового размножения покрытосеменных, так как последнее происходит здесь же, в цветке.
4,6(11 оценок)
Ответ:
kostromitind
kostromitind
26.10.2020

 Розпад групи гавайських квіткарок на велику кількість видів був викликаний тим, що ці птахи вживали різноманітну їжу (нектар, комахи, насіння). Кожен вид квіткарок харчується по-своєму.  Від живлення змінюється й їх пристосування (частіше всього дзьоб). Гавайські острови розкидані один від одного на достатній відстані - це й впливає на ізоляційний розвиток одного виду.

Объяснение:

  Квіткарки походять від птахів, які харчувалися нектаром. Ці птахи потрапили на Гаванські острови з Північної Америки або Полінезії. Найімовірніше, їх занесло сюди бурею. У результаті еволюції (під впливом середовища і конкуренції за їжу) птахи знаходили собі все нові джерела живлення. Поступово розвинулася безліч видів цих птахів. Відомо 22 види, але вчені вважають, що багато з них вимерли ще до появи на островах європейців. У наші дні гавайських квіткарок можна розділити на дві основні групи. Представники першої групи мають оперення найчастіше чорно-червоного забарвлення, харчуються вони в основному нектаром, але можуть поїдати також і комах. Інша ж група нагадує зябликів, має оливково-зелене оперення, а основу їхнього раціону складає насіння. Окрім забарвлення, птахи відрізняються також і формою дзьоба. У птахів, що харчуються нектаром, дзьоб є довгим і заломленим донизу, а в тих, які їдять насіння - дзьоб короткий і міцний.

4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ