М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Molyaneya
Molyaneya
03.08.2021 13:54 •  Биология

Від чого залежить поріг слухової чутливості ?

👇
Ответ:

тип нервової системi, чутливість аналізатор та набутих праця, умови виховання, стан здоров'я

4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pups223
pups223
03.08.2021

ответ:

в отличие от млекопитающих у самцов птиц нет мошонки: семенники у них закладываются и развиваются впереди и ниже передних долей почек (рис. 17). семенники бобовидной формы подвешены на короткой связке; они сильно увеличиваются в период полового сезона. левый семенник у некоторых птиц больше правого. придаток семенника расположен на вогнутом медиальном крае и заметен только в период полового сезона. в канал придатка спермиовыносящие канальцы. спермиопроводы тонкие, извилистые, проходят рядом с мочеточниками вдоль позвоночника и открываются на латеральной стороне средней части клоаки, где сформирован сосочек. у петухов и селезней спермиопроводы перед впадением в клоаку расширяются.

пенис у большинства птиц отсутствует. довольно хорошо он развит лишь у селезней, страусов, значительно слабее у гусаков, цесарок. пенис птиц образован складкой вентральной части заднего отдела клоаки. в фиброзном остове полового члена селезня находятся камеры, заполняющиеся при эрекции лимфой. снаружи пенис покрыт слизистой оболочкой, которая образует спиралевидную складку в виде желоба. при эрекции указанный желоб становится каналом. у самца страуса в пенисе есть небольшая кость. придаточных половых желез у птиц нет.

органы размножения самок (курицы)

(рис. 18). у птиц развит только левый яичник, правый редуцирован. яичник подвешен на брыжейке под передней долей левой почки. он бугрист в связи с тем, что яйцеклетки растут и созревают неодновременно. серозная оболочка богата кровеносными . на одной из сторон яичника образуется стигма, определяющая место разрыва оболочки при выходе яйца (овуляция яйцеклетки).

начальный отдел левого яйцепровода — воронка длиной до 4 см — выстлан мерцательным эпителием. здесь происходит оплодотворение яйца. далее (во втором отделе) воронка суживается, образуя перешеек размером до 5 см, в котором продуцируются тонкие белочная оболочка и волокнистая пленка — кожистая скорлупа. на тупом конце яйца они в дальнейшем расслаиваются, формируя воздушную камеру. следующая часть яйцепровода — «птичья матка» — толстостенная, длинная ( см) и широкая, с ворсинчатой слизистой оболочкой. здесь образуется скорлупа — мелкопористая, твердая (известковая), иногда пигментированная. конечный отдел яйцепровода длиной 10 см иногда называют «влагалищем» птиц: открываясь в среднюю часть клоаки, отдел служит выводным каналом для яйца. (как-то так)

4,8(30 оценок)
Ответ:
loshka2256
loshka2256
03.08.2021
 Існує два типи поведінки тварин: перший - тип сенсорної психіки чи інстинктивної поведінки, другий - типом перцептивної психіки або індивідуально - мінливого поведінки. 
Для перших етапів розвитку поведінки - етапів сенсорної психіки та інстинктивної поведінки - характерний той факт, що тварини пристосовуються до навколишніх умов середовища, виявляючи відомі вроджені програми поведінки у відповідь на окремі сенсорні стимули. Одне яке - небудь сприймається властивість, наприклад, блиск води у комара, вібрація у павука викликають відразу ж цілу складну вроджену, закріплену у видовому досвіді програму поведінки. Ця програма поведінки може бути дуже складною і малорухомої, вона пристосована до мало що міняє умов. З цього типу побудовано поведінки нижчих хребетних і комах. 
Другий тип поведінки формується зі зміною умов існування і з розвитком кори головного мозку. Він проявляється особливо виразно у вищих хребетних, і зокрема у ссавців. Для цього типу поведінки характерний той факт, що тварина починає сприймати комплексні подразники, що йдуть з середовища, відображати цілі ситуації, регулювати свою поведінку за до суб'єктивних образів об'єктивного світу і пристосовуватися до мінливих умов. У тваринина цьому етапі розвитку комплексний подразник вже не просто реалізує вроджені репертуари інстинктивної поведінки, а викликає акти, пристосовані до предметного світу. Тому ведучим на цьому етапі починає ставати індивідуальну поведінку; воно проявляється в відстрочених реакціях, про які йшлося вище, в освіті умовно - рефлекторних актів, в тих навичках, які, видно формуються на підставі аналізу середовища, скоєного тваринами. 
Вищі представники тваринного світу (з що живуть на суші - людиноподібні мавпи, з морських тварин - дельфіни) виконують складні дії, які можна назвати інтелектуальним поведінкою. Воно обумовлене вищою формою психічної діяльності, що здійснюється в таких життєвих умов, коли вроджені інстинкти і вироблені навички виявляються недостатніми. 
4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ