1.Гаметангиогамия – слияние половых органов – гаметангиев. 2. Конъюгация у инфузорий: две инфузории сближаются, макронуклеус разрушается, микронуклеус делится мейозом, из 4 ядер 3 разрушаются, одно делится митозом, затем инфузории обмениваются ядрами, в каждой инфузории свое ядро сливается с чужим, получается диплоидное ядро, оно делится, образуется микронуклеус и будущий макронуклеус. 3.Слияние двух соматических клеток. 4.Гермафродит – это организм, который образует и женские, и мужские гаметы (большинство высших растений [однодомные], кишечнополостные, плоские и некоторые кольчатые черви, моллюски). Большинство гермафродитов оплодотворяется перекрестно; самооплодотворяется, например, бычий цепень. 5.
1)Р: ж Аа х м Аа Правша Правша G: А а А а F1: Aa Aa Aa. aa Правши. Левша Вероятность рождения ребенка левши 25%(не забудьте оформить как следует) 2)Р:ж аа. х м Аа Неокрашена окраш. G: a. A a F1: Aa aa Окрашен Неокрашен F1 :ЖАа х м Аа Окрашена. Окрашен G: А а А а F2:Aa Aa Aa aa Окрашены Неокрашен 1) по аутосомно-доминантному типу 2)скорее всего Аа и аа 2) Аа и аа(окрашен и неокрашен) Не забудьте все правильно оформить, первая задача точно решена верна, вторая, немного сомневаюсь, сверьтесь с кем-нибудь) удачи!
2. Конъюгация у инфузорий: две инфузории сближаются, макронуклеус разрушается, микронуклеус делится мейозом, из 4 ядер 3 разрушаются, одно делится митозом, затем инфузории обмениваются ядрами, в каждой инфузории свое ядро сливается с чужим, получается диплоидное ядро, оно делится, образуется микронуклеус и будущий макронуклеус.
3.Слияние двух соматических клеток.
4.Гермафродит – это организм, который образует и женские, и мужские гаметы (большинство высших растений [однодомные], кишечнополостные, плоские и некоторые кольчатые черви, моллюски). Большинство гермафродитов оплодотворяется перекрестно; самооплодотворяется, например, бычий цепень.
5.