1.Он включает два периода: период покоя или интерфазу и период деления (митоз). Большую часть клеточного цикла занимает интерфаза, которую, в свою очередь, подразделяют на три периода: G1 — пресинтетический, S — синтетический и G2 — постсинтетический.
2 не знаю, извини (
Чувства играют большую роль в жизни и деятельности человека. Они обогащают его внутренний мир, делают его восприятия яркими и содержательными, побуждают к активности.
Чувства представляют собой переживание человеком своего отношения ко всему тому, что он познает и делает, что происходит вокруг.
От чувств следует отличать эмоции, хотя они и выступают в неразрывном единстве. Эмоция – это непосредственное переживание (протекание) какого-либо чувства. Нельзя, например, чувство патриотизма, долга, ответственности за порученное дело считать эмоцией, хотя эти чувства проявляются в психической жизни людей, как поток эмоциональных переживаний.
Эмоции присущи и людям, и животным. Однако эмоции человека значительным образом отличаются от эмоций животных. Под влиянием условий общественной жизни у человека изменились характер эмоций, формы их проявления владеть своим поведением при переживании эмоций, сдерживать их) и удовлетворения тех потребностей, с которыми связана та или иная эмоция.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kislotnost-zheludka.html
щас
это 1 щас буду искать 2