1.Насекомоядные считаются самыми примитивными млекопитающими, так как они имеют признаки, не характерные для многих так называемых вышестоящих видов млекопитающих.
2.Хищные – отряд плацентарных плотоядных млекопитающих типа хордовые, который состоит из подотряда псообразных и котообразных. Представители этого отряда питаются преимущественно или исключительно животной пищей.
3.В отличие от зайцеобразных, у грызунов костное нёбо представляет сплошную площадку, доходящую впереди до резцов.
Объяснение:
1.Орган осязания.
1)Тактильные рецепторы находятся в толще кожи.
2)Когда мы касаемся предмета, держим его или ощупываем, в нервных окончаниях кожи, а также рецепторах мышц и сухожилий возникает возбуждение.
3)Значение осязания для организма очень велико. Чувстчо боли предохраняет организм от травм, ожегов, обморожения, сообщаеь о возникновении заюолевания.
2.Орган обоняния.
1)Орган обоняния расположен в стенках верхней раковины носовой полости.
2)Он образован многочисленными обонятельными клетками с микроворсинаками, от которых отходят веточки нервов в мозг.
3)Обоняние позволяет человеку различать предметы по запаху.