М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ramazanguly
Ramazanguly
27.11.2022 16:23 •  Биология

решить биологическую задачу с кодированием ​


решить биологическую задачу с кодированием ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Настя12611
Настя12611
27.11.2022
Органы дыхания – трахеи (система трубочек).  Доставляют  кислород ко всем органам.

3. НАЗОВИТЕ ПРОМЫСЛОВЫХ РАКООБРАЗНЫХ. ОПИШИТЕ ИХ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

Среда обитания водная ( моря, океаны, реки). Большинство ведет ридонный образ жизни и обитают в холодных водах

Краб камчатский

Красб колючий

Краб равношипный

Краб волосатый

Краб синий

Краб стригун

Северный чилим

Шримс медвежонок

Омар

Лангуст

4. СРАВНИТЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ РЕЧНОГО РАКА И ПАУКА-КРЕСТОВИКА И НАЗОВИТЕ РАЗЛИЧИЯ.

Нервная система речного рака: подглоточный узел + надглоточный узел  + брюшная нервная цепочка.

Нервная система паука: подглоточный узел + надглоточный узел  + брюшная нервная цепочка.

Ганглии брюшной цепочки пауков сливаются и образуют один звездчатый ганглий. В окологлоточном кольце отсутствует ганглий, иннервирующий первую апру антенн.

5. установите взаимосвязь особенностей питания паука-крестовика и строения его пищеварительной системы.

У паука частично внешнее пищеварение. Поймав жертву, он опутывает ее паутиной и впрыскивает яд с пищеварительными сками, которые частично переваривают внутренности жертвы и делают их полужидкими.

Хелицеры имеют протоки, по которым яд и ферменты вводятся в жертву.  Секрет, вводимый в жертву, содержит пищеварительные ферменты слюны. Роль насоса выполняют глотка и пищевод

6. ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ЧЕРТЫ ПРИ НАСЕКОМЫХ К ПОЛЁТУ.

наличие кральевНаличие хорошо развитой системы дыхалецобтекаемая форма телаБоьшая площадь крыла по отношению к телу

7. СРАВНИТЕ ФУНКЦИИ ГЕМОЛИНФЫ РЕЧНОГО РАКА И МАЙСКОГО ЖУКА (ИЛИ ЧЁРНОГО ТАРАКАНА).

Гемолимфа рака голубая, так как пигмент крови  гемоциан содержит медь, выполняет дыхательную функцию.  Гемолимфа таракана не выполняет дыхательной функции.


1. назовите признаки, по которым представителей членистоногих объединяют в один тип. 2. укажите хара
1. назовите признаки, по которым представителей членистоногих объединяют в один тип. 2. укажите хара
1. назовите признаки, по которым представителей членистоногих объединяют в один тип. 2. укажите хара
4,5(95 оценок)
Ответ:
кот932
кот932
27.11.2022
У членистоногих 3 отдела :
1голова( где находятся основные органы чувств )
2грудь(где находятся двигательные придатки (у чёрного жука это крылья) )
3брюшко
важную роль для представителей членистоногих играют конечности(благодаря которым они передвигаются, а иногда и питаются (захватывая ими пищю) ) , по строению они членистые . Кол-во пар конечностей у чёрного жука:3 пары (т.к он относится к насекомым)
Скелет у членистоногих внешний (и по-моему если я не ошибаюсь хитиновый ). Имеют билатерально симметричное тело, разделенное на сегменты.
4,5(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ