Животные способны передвигаться, растут только до начала размножения.
Растения и грибы не передвигаются, зато неограниченно растут в течение всей жизни.
Только у растений есть пластиды (хлоропаласты, лейкопласты, хромопласты).
Только у растений есть крупная центральная вакуоль, которая занимает большую часть взрослой клетки (оболочка этой вакуоли называется тонопласт, а содержимое – клеточный сок).
Только у животных нет клеточной стенки (плотной оболочки), у растений она есть из целлюлозы (клетчатки), а у грибов — из хитина.
Только у животных есть клеточный центр (центриоли).
Запасной углевод у растений — крахмал, а у животных и грибов — гликоген.
В цепи питания: растения — производители; животные — потребители; грибы — разрушители.
Результаты поиска
Выделенное описание из Интернета
Картинки по запросу значение бактерий в природе и жизни человека
Картинки по запросу значение бактерий в природе и жизни человека
Картинки по запросу значение бактерий в природе и жизни человека
Картинки по запросу значение бактерий в природе и жизни человека
Показать все
Бактерии - важное звено в трофических цепях питания, они выступают в роли редуцентов, раскладывая остатки умерших животных и растений, тем самым очищая Землю.
Многие бактерии играют в организме млекопитающих роль симбионтов и им разложить клетчатку, которую те не в состоянии переварить.
В процессе пищеварения белки пищи, распадаясь в желудочно-кишечном тракте до отдельных аминокислот, всасываются в тонком кишечнике в кровяное русло и разносятся к клеткам, в которых происходит синтез новых собственных белков, свойственных человеку.
Объяснение:
Сделай ответ лучшим