М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
solodovnikovay124
solodovnikovay124
18.08.2022 02:38 •  Биология

Обитатели почвы наименее при к действию такого абиотического фактора как Укажите правильный вариант ответа:
свет
температура
давление
влажность​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
superman333
superman333
18.08.2022

отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса. У человека расположен позади продолговатого мозга и варолиева моста , под затылочной доли полушарий головного мозга. С трех пар ножек мозжечок получает информацию из коры головного мозга , базальных ганглиев экстрапирамидальной системы, ствола головного мозга и спинного мозга . В разных таксонов позвоночных взаимоотношения с другими отделами головного мозга могут варьироваться.

Объяснение:

.

4,4(56 оценок)
Ответ:
Artem3460
Artem3460
18.08.2022

Баобаб называют чудом растительного мира. Произрастает это дерево в тропической Африке (зоне жарких саванн). Если точнее сказать, то его можно найти в тропических лесостепях, где есть только два времени года: жаркое сухое и жаркое дождливое.

Баобаб очень любит местное население.

Это удивительное дерево нельзя спутать ни с каким другим. Диаметр отдельных его экземпляров превышает 10 метров.

В дождливый период баобабы запасают воду в свой ствол. Дерево впитать в себя 120 тонн воды.

В период засухи баобаб замедляет свои процессы жизнедеятельности. Его листья, в это время, желтеют и опадают. Само дерево выглядит необычно. Несведущему человеку кажется. что верхние ветки - это корни. Корневая система у баобаба очень мощная, поэтому его не страшат даже песчаные бури.

Цветет баобаб только по ночам. Каждый цветок живет только одну ночь. Но период цветения длится весь дождливый сезон. Белые и очень большие цветы баобаба молодые очень вкусно пахнут, но старые испускают зловоние. Опыляют цветы-летучие мыши (крыланы).

Плоды баобаба по форме напоминают огурцы. Они съедобные. Их охотно употребляют в пищу как павианы, так и люди. Вкус у плодов кисловатый.

Баобаб отличается необычной жизненной силой. Даже когда с него снимают кору дерево не умирает, а кора вырастает вновь. Не погибает баобаб даже когда упадет на землю. если хотя бы один корешек его сохранит контакт с землей, то дерева будет продолжать свою жизнь лежа.

Вообще баобаб относится к долгожителям. Он прожить более 2000 лет.

Баобабы не очень высокие деревья, средняя высота его доходит до 25 м. Но встречаются среди них и настоящие великаны. Самый высокий баобаб достигал высоты - 189 м.

Частенько в стволах этих толстых деревьях образуются огромные дупла. Английский путешественник Давид Ливингстон вспоминал, что он видел, как в дупле дерева спало от 20 до 30 человек.

Умирают баобабы тоже удивительно. Они медленно сползают, пока не рассыпятся.

Объяснение:

4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ