М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
s1nedesports
s1nedesports
16.01.2023 03:52 •  Биология

( Выполняем в тетради) ответить на вопросы
1. Какое вещество окрашивает растения в различные цвета?

2. Приведите примеры фруктов и овощей и определи, какой пигмент преобладает в этих продуктах.

Хлорофилл-
Антоцианы-
Каратиноиды-...
Флавоны и флавонолы-

3. Почему осенью происходит смена окраски Листьев на деревьях?​

👇
Ответ:
vanyura
vanyura
16.01.2023

чем смогла тем но мне поставили 4


( Выполняем в тетради) ответить на вопросы1. Какое вещество окрашивает растения в различные цвета?2.
4,7(67 оценок)
Ответ:
GhostS1037
GhostS1037
16.01.2023
1. Хлорофилл
2.
Хлорофилл-Салат
Каратиноиды-Морковь, сладкий картофель
Антоцианы-Черника, клюква
Флавоны и Флавонолы-Апельсины.
3. Каждую осень при уменьшении длины дня листья у большинства деревьев и кустарников изменяют зелёную окраску на жёлто-оранжевую. Осенью в листьях разрушается хлорофилл. Оранжевые и жёлтые пигменты в клетках листьев сохраняются и становятся заметными. Вот почему листья приобретают осеннюю окраску.
Надеюсь, все понятно
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
орп21
орп21
16.01.2023

1. Продолговатый мозг. Функция:

1) рефлекторная функция;

2) сенсорная функция;

3) проводниковая функция;

4) автоматическая функция;

5) ассоциативная функция.

2. Мост. Функция: передача информации из спинного мозга в отделы головного мозга.

3. Средний мозг. Функция:

1) сенсорная функция (анализ биологической значимости зрительной и звуковой информации);

2) проводниковая функция (проведение нервных импульсов по восходящим путям к таламусу, мозжечку и большому мозгу и нисходящим путям к продолговатому и спинному мозгу);

3) двигательная функция (реализуется за счёт ядер блокового, глазодвигательного нервов, красного ядра и чёрной субстанции);

4) рефлекторная функция (реализуется через структуры четверохолмия, которые являются функционально самостоятельными).

4. Промежуточный мозг. Функция:

Таламус — переработка информации, полученной от рецепторов кожи, органов зрения, слуха и передача её в кору большого мозга и подкорковые ядра.

Гипоталамус — регулирует постоянство внутренней среды (гомеостаз) и нейроэндокринную деятельность мозга.

4,8(57 оценок)
Ответ:
Dick666
Dick666
16.01.2023

Приветствую уважаемый читатель. Увидев тему статьи многие из вас, наверное, удивились или же решили прочесть ради прикола. Ещё бы, ведь что особенного может быть в том, чтобы сесть на унитаз и покакать. Но на самом деле есть некоторые моменты, о которых практически никто не догадывается. Дело в том, что какать тоже нужно правильно и существует даже целая инструкция по каканью. Теперь давайте поговорим непосредственно о технике правильной дефекации и о возможных последствиях неправильного испражнения.

Почему правильно какать так важно?

Мало кто знает, что неправильная дефекация может повлечь за собой ряд заболеваний, таких как геморрой. Да и вряд ли кто-то даже мог подумать об этом. В среднем человек какает примерно 1 раз в день. Цифры усреднённые и все сугубо индивидуально, так как кто-то какает 2 раза в день, а кто-то 1 раз в 2 дня. Это как правило связано с образом жизни и с питанием.

Из этого следует, что процесс этот регулярный и достаточно частый. Если вы неправильно какаете, то это приводит к ежедневным стрессам организма. Так как в следствии неправильного испражнения, кал достаточно проблематично выходит.

Таким образом, вполне вероятно, что при таких систематических неудобствах, могут возникать заболевания.

4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ