М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
meriko2
meriko2
18.02.2020 20:44 •  Биология

1. Выделительная система очищает организм ? 2. В результате фотосинтеза выделяется углекислый газ ?
3. Эфирные масла – выделения, которые характерны для червей ?
4. Потовые железы выделяют углекислый газ и лекарства ?
5. Гуттация – это выделение лишней воды растениями через листья ?

👇
Ответ:
ника2569
ника2569
18.02.2020
выделительная система --эскреторная система, совокупность органов , выводящих из животного организма во внеш среду избыток воды,конечные продукты обмена , соли , а также ядовитые вещества,поступившие в организм или образовавшиеся в нем.2.Фотосинтез-сложный химически процесс преобразованию энергий квантов света в энергию химических связей . в результате фотосинтеза происходит синтез органических веществ из неорганических .4.сальные железы выделяют секрет, который смазывает волосы,смягчает кожу,покрывая ее поверхность тонким слоем .через потовые железы осуществляются и дыхательная функция кожи поглощается кислород и выделяются углекислый газ.5 .гуттация капельной жидкости под воздействием корневого давления,когда поступления воды в растение превышает транспирацию
4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Полина260106
Полина260106
18.02.2020
Каменный уголь — это твердое исчерпаемое невосстановимое полезное ископаемое, которое человек использует для получения тепла путем его сжигания. По классификации относится к осадочным горным породам.
Уголь, как источник энергии, люди стали использовать еще в древности наравне с дровами. «Горючий камень» находили на поверхности земли, позже его стали целенаправленно добывать из-под нее.
Каменный уголь появился на Земле около 300—350 млн лет назад, когда на первобытных болотах пышно росли древовидные папоротники и начали появляться первые голосеменные растения. Огромные стволы падали в воду, постепенно образуя толстые слои неразложившейся органической массы. Древесина при ограниченном доступе кислорода не гнила, а постепенно погружалась под своим весом все глубже. Со временем, благодаря смещению пластов земной коры, эти слои опустились на значительную глубину и там, под воздействием большого давления и повышенной температуры, произошло качественное изменение дерева в уголь.
4,8(53 оценок)
Ответ:
andrey451
andrey451
18.02.2020

ответ:Растения вырабатывают кислород, которым дышит почти всё живое. Если их не будет, то скоро кислород закончится и нам нечем будет дышать. При этом растения - это часть пищевой цепи. Нет растений - травоядным нечем питаться, нет травоядных - хищникам нечем питаться, нет хищников и травоядных - микроорганизмам нечем питаться. В итоге всё живое на Земле умрет.  

И на самом деле мы не так далеко от этого исхода. С каждым годом истребляют всё больше и больше растений. Планета уже не такая зеленая. Пора бы что-то с этим делать, если мы не хотим погибнуть. Так что во другой: "Что будет, когда на Земле исчезнут все растения?"

Объяснение:

4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ