Здравствуйте! У меня как мне сказали наследственная астигматика и левый глаз видит хуже,из-за этого в платной клинике "три з" мне сказали постоянное ношение очков и носить по 2 часа в день окклюдер, и МАКСИМУМ 30 мин компьютера, телефона в день.Не сколько раз не помню 2-3 или вовсе 4 раза меня отправляли на 2ух вроде как недельное лечение на протяжении которого я должен был ездить на 2 часа в день сидеть на аппаратах ,а когда поинтересовался с вопросом "что мне делать во время дистанционного обучения? Во время которого я мог сидеть за компьютером от 8 часов.Не учится что-ли?" Мне ответили: 30 мин по мимо самого обучения ещё можно посидеть за компьютером или же телефоном. Из-за чего ?Можете подсказать ?Просто начитался информации про то что не сам экран портит зрение, а отсутствие света за монитором и угл того как мы смотрим на на него,и пересыхания глаз. Врачиха вроде очень хорошая, с самого детства к ней на проверку зрения езжу, ещё давно-давно говорила она мне что после четырнадцати лет я не смогу его исправить с таким зрением как у меня линзы можно сделать,но они будут каменными и я не смогу в них ходить и даже вроде как не помню это она мне сама говорила или же по детству родители запугивали что не какая операция не Ну я понятное дело очки я не носил т.к в принципе в близи всё видел, так сказать сутками не вылазил из компьютера и телефона,а про окклюдер ни какой речи идти и не может.Сейчас мне 16 лет зрение вроде не очень сильно ухудшилось мне сказали что можно в принципе попробовать проделывать тоже самое что и говорили и через пол года обратно на приём.Скажу так, я большой любитель драк и очки так сказать мне не по иминджу. Но с возрастом и приходит понимание того что НАДО! И того что могу и без зрения остаться на старость лет. Но блин сильно больно хочется поиграть в игрушки со своими ровесниками и понятное дело что пол часа это не дело когда игра идёт минимум два подскажите что делать. Не уже ли правда придётся обрубать со всем и с концами или же можно что нибудь придумать?И если обрубать может какие нибудь ещё упражнения посоветуете для улучшения результата ?(по типу морковку есть или читать с оклюдером) P.s (когда смотришь на меня в очках глаза огромные, диагноз (или как его там) не помню,но если прям нужен будет через время смогу достать)
В первую очередь, они отличаются по условиям жизни, которые им формирует и диктует их среда обитания, соответственно воздушно-наземная у сухопутных черепах и водная у водных черепах. В связи с этим наиболее важным различием происходит также существенная различность в их при к её различным условиям, выражающаяся, в первую очередь, в различности анатомии и физиологии данных организмов. Теперь более детально:
1) Сухопутные черепахи имеют более развитую чешуйчатость конечностей, нежели водные, из-за соприкосновения с твёрдой поверхностью.
2) Сухопутные черепахи больше и чаще перемещаются, нежели водные.
3) Сухопутным черепахам необходимо более часто и в больших количествах питаться, нежели водным.
4) Водные черепахи лучше при к изменениям (в первую очередь уменьшению) температуры окружающей среды.
5) Сухопутные черепахи чаще предпочитают затененные участки суши, а водные когда попадают на сушу занимают хорошо освещаемые солнцем участки.
6) Водные черепахи чаще откладывают свои яйца ближе к водным биомам, сухопутные - абсолютно в любом месте, где посчитают нужным.
7) У водных черепах в рационе преобладает растительная пища, у сухопутных же - преимущественно различные мелкие животные (чаще насекомые и черви).