М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aliaganieva70
aliaganieva70
20.06.2020 08:37 •  Биология

1.Укажите животных, для которых характерны следующие органы выделения ( ): Орган выделения Животное
Почка, мочеточник, клоака
Мальпигиевые сосуды
Зеленые железы

👇
Ответ:
Диана090980
Диана090980
20.06.2020

Мальпигиевые сосуды  вроте точно

Объяснение:

4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Золушка251
Золушка251
20.06.2020
Корни теснейшим образом связаны с почвой, и в этом им хорошо корневые волоски, которые являются трубкообразными выростами клеток кожицы.

Основная функция корневых волосков – всасывание во­ды и питательных веществ из почвы путем осмоса, который происходит на границе двух сред с разной концентрацией жидкостей. Клеточный сок корневых волосков богат различ­ными солями и кислотами, а почвенные растворы, наоборот, имеют малую концентрацию их. Живая протоплазма клеток отдает почве некоторое количество веществ из клеточного сока, но зато взамен получает большое количество воды с минеральными солями в виде слабых растворов. За счет корневых волосков ко­лоссально возрастает по­верхность соприкосновения корней с почвой. Подсчита­но, что длина всех корней (без мелких ответвлений) у пшеницы составляет 71 км, у яровой ржи – 79, у ов­са – 87 км, а суммарная длина всех корневых волос­ков одного экземпляра ози­мой ржи или пшеницы мо­жет достигать 10 000 км с общей поверхностью 400 м2.

У многих водных расте­ний (сусак, белая кувшин­ка, водяная сосенка), которым нет надобности увели­чивать всасывающую по­верхность, так как эти растения буквально купаются в воде, корневые волоски не образуются. У других водных растений (желтая кубышка, элодея, аир) корни, находящиеся в воде, не образуют корне­вых волосков, а на корнях, углубляющихся в почву, они развиваются в большом количестве.

Корневые волоски – недолговечные образования, живут всего 15-20 дней и, выполнив свою физиологическую роль, отмирают. Корень в этом месте покрывается толстой корой и уже выполняет только механическую функцию. Исключе­нием являются корневые волоски некоторых сложноцвет­ных. Стенки их утолщаются и одревесневают, и они могут жить в течение одного-двух вегетационных сезонов.
4,7(31 оценок)
Ответ:
Varkorn
Varkorn
20.06.2020

1.Внешнее строение

1) Тело не делится на сегменты.
2) Имеется 3 отдела: голова, нога, туловище.
3) Наличие кожной складки-мантии.
4) Наличие мантийной полости.
5) Наличие раковины.

Внутреннее строение

1) Уменьшена вторичная полость тела.
2) Наличие паренхимы.
3) п/в: появляются п/в железы (ферменты).
4) Кровеносная система незамкнутая:
есть сердце: предсердие, желудочек;
сосуды: вены, артерии;
кровь: артериальная, венозная.
5) Органы дыхания – жабры или легкие.
6) Орган выделения – почка.
7) Нервная система – разбросано-углового типа.
8) Раздельнополые или гермафродиты.


3. Как вы считаете, с какой целью раковины моллюсков измельчают и добавляют в корм домашней птице? раковины состоят из извести, а птичкам она нужна для производства скорлупы яиц!

Слизень, садовая улитка - наземный образ жизни. Дышат атмосферным кислородом. Органы дыхания представлены лёгочными мешками ( из мантии).

2.Беззубка, жемчужница - водный образ жизни. Дышат растворённым в воде кислородом. Органы дыхания - жабры ( из мантии). 

 

4. 1.Щупальца. а 10.Створки раковины. в

2.Нога. в 11.Вводной сифон. б
3.Жабры. б 12.Ротовые лапости. б
4.Раковина. в 13.Выводной сифон. б
5.Дыхательное отверствие. в 14.Ловчие щупальца. а
6.Голова. а 15.Хвостовые. а
7.Мантия. а
8.Туловище. а
9.Глаза. б
  

4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ