М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetlanaivanova3
svetlanaivanova3
24.04.2023 21:31 •  Биология

(b) Приведите в соответствие. Растения

Конечные продукты в живых растениях
1
Яблоня
A
Кислород, углекислый газ, эфирные масла
2
Апельсин
B
Нектар
3
Картофель
C
Смола
4
Сосна
D
Органические и минеральные вещества

1
2
3
4

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lisopat
lisopat
24.04.2023
1 - 4 ( у них такая жировая оболочка, которая защищает и мембрану, и клеточную стенку, а еще, в случаях утери этого "чехла" бактерия может его нарастить) 
2- 1 ( конечно, видишь что-либо зеленое - значит фотосинтез) 
3-1 ( ну на всякий проверь, просто размножение через семя - было огромным ароморфозом... )
4 - 3 ( увидел что-то зеленое, значит, фотосинтезирующее растение :) ) 
5 - 1, 3, 4 ( ну тут, конечно, дело в сравнении... По сравнению с животной клеткой - естественно, а вот у бактерий муреин - тоже прочный такой, ну и у грибов хитин...) 
4,6(34 оценок)
Ответ:
valiullina12601
valiullina12601
24.04.2023
Эти структуры закономерно распределялись по так называемым дочерним клеткам в ходе процесса клеточного деления. В первом же десятилетии века 20-ого стали высказываться предположения, согласно которым именно хромосомы — те самые носители наследственности, но сделать правильный дальнейший шаг — то есть связать наследственность с нуклеиновыми кислотами, находящимися в хромосомах, никто не догадался вплоть до 40-вых- 50-тых годов 20-го века. Даже более того, со временем роль нуклеиновых кислот стали значительно преуменьшать. В конце 19-го века некоторые ученые на этот счет высказывали вполне разумные предположения. К примеру, известные биологи Рихард и Оскар Гертвиги в своих работах писали о возможности роли кислот в передаче важных наследственных признаков. В 1897-мом году в статье «Нуклеины», размещённой в «Энциклопедическом словаре» Брокгауза и Эфрона было отмечено, что нуклеин имеет огромное распространение и везде, где присутствуют клеточные ядра, есть и нуклеин… А ещё ему приписывается поистине выдающееся значение в размножении и развитии клеток. Однако позже эти в действительности правильные взгляды оказались забыты. Учёная мысль вплоть до 50-тых годов 20 века была скованной успехами в изучении свойств и структуры белковых молекул, а нуклеиновые кислоты же получили второстепенную роль. В распространении всеобщего убеждения в том, что основополагающая роль в наследственности отводится именно белкам, определяющее значение сыграло то обстоятельство, что видный советский ученый Н. Кольцов, который предсказал механизм осуществления передачи различных наследственных признаков посредством специфического строения полимерных макромолекул, совершенно ошибочно считал, что роль данных «наследственных молекул» отводится белкам.
4,8(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ