М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lholkina
lholkina
06.08.2022 18:07 •  Биология

Пример синэкологии е ее определение.только !

👇
Ответ:
A1n2g3e4l5i6n7a87
A1n2g3e4l5i6n7a87
06.08.2022
Точное конкретное определение, есть в книге . И не надо удалять за что это размещено на сайтах.Человек сам попросил конкретное определение.
Синэкология — раздел экологии, изучающий взаимоотношения организмов различных видов внутри сообщества организмов.
А если своими словами.Синэкология - изучает видовые организмы.
А примеры, это всяческого рода биоценоз , экосистема, биогеоценоз. А проще : потребление энергии, высвобождение энергии. 
4,5(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ВаняиМаша
ВаняиМаша
06.08.2022
Клеточное строение листа ученые исследовали под микроскопом на многочисленных поперечных и продольных срезах. Это позволило представить внутреннюю структуру листовой пластинки в объеме.
Сверху и снизу листовая пластинка покрыта кожицей, которая защищает ее от повреждений и высыхания. В кожице для проветривания имеются устьица. Устьиц обычно очень много — несколько сотен на 1 мм2 поверхности листа. У большинства растений они рас­положены на нижней стороне листа, куда попадает меньше солнеч­ных лучей — и поэтому испарение меньше. 
Если листья у растения располагаются под острым углом к стеблю, то устьица располагаются на обеих сторонах пластинки, но на нижней их все же больше (пше­ница, кукуруза, ландыш, лилия). А вот у водных растений, листья которых плавают на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне (кувшинка).
Между верхней и нижней кожицей расположена мякоть листа. Она состоит из ассимилирующей ткани, клетки которой содержат хлоропласты. Сразу под верхней кожицей размещается один слой клеток мякоти, которые имеют форму столбиков. Они содержат много хлоропластов. Это основная фотосинтезирующая ткань рас­тений. По форме клеток ее называют Столбчатой. Между столбчатой тканью и нижней кожицей расположена губчатая ткань. Ее клетки имеют неправильную форму и размещаются рыхло, с большими межклетниками. В клетках губчатой ткани хлоропластов меньше, чем в столбчатой. Основные функции губчатой ткани — газообмен и испарение воды. Фотосинтез в ее клетках тоже происходит, но не так интенсивно, как в столбчатой.
В пластинке листа проходят жилки. В их состав входят про­водящие ткани (сосуды ксилемы и ситовидные клетки флоэмы) и механические волокна. По жилкам вода и минеральные вещест­ва поступают в лист, а продукты фотосинтеза выводятся из листа.
Кроме того, жилки придают листу прочность и служат ему опорой. Таким образом, все элементы строения листа связаны с осуществле­нием его функций — фотосинтеза и транспирации и дыхания.
4,7(42 оценок)
Ответ:
слава177354353
слава177354353
06.08.2022
Папоротники встречаются в лесах — в нижнем и верхнем ярусах, на ветвях и стволах крупных деревьев — как эпифиты, в расселинах скал, на болотах, в реках и озёрах, на стенах городских домов, на сельскохозяйственных землях как сорняки, по обочинам дорог.
Лягушки живут практически везде, кроме Австралии и Антарктиды. Их средой обитания являются как реки, так и стоячие водоемы, пруды, болота и даже небольшие лужи. Впрочем, в лужах лягушки долго не задерживаются и встретить в них можно только лягушек-путешественниц, тех, которые повзрослев покидают родной водоем и пускаются в странствия, пересекая поля и овраги. Таких лягушек часто можно встретить на тропинках в лесу. Причина таких путешествий не ясна, но к зиме все равно лягушки возвращаются к водоему и забравшись на самое дно погружаются в спячку. 
на балконах, там их люди подкармливают, под крышами, курлычут весь день там, если дождь, в голубятнях, для них специально строят, иногда в гнездах на деревьях, но это не в городе, слишком для них опасно.Стрекозы живут возле водоёмов и это не случайно, ведь в воде обитают их личинки (они рождаются из яиц, которые взрослые оплодотворенные самки откладывают в воду или надводные растения).
4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ