Профаза: конденсується хроматин, зникає ядерце, центріолі розходяться до полюсів клітини і починає формуватися ахроматинове веретено (веретено поділу) з мікротрубочок. У кінці профази ядерна оболонка розпадається на окремі пухирці.
Метафаза: хромосоми за до кінетохорів прикріплюються до мікротрубочок веретена поділу і вишиковуються по екватору клітини.
Анафаза: реплікація ДНК у центромері та розходження хроматид до полюсів клітини.
Телофаза: дочірні хромосоми збираються на протилежних полюсах клітини і деспірадузуються. Формуються ядерні оболонки, в ядрах виникають ядерця. Після поділу ядра відбувається поділ цитоплазми — цитокінез, у ході якого і відбувається майже рівномірний розподіл усіх органел материнської клітини.
1. Взаимодействие организма с внешней средой заключается в непрерывном обмене веществ и энергией.
2.биологические и социальные факторы имеют равную значимость в процессе формирования здоровой личности. Биологические факторы отвечают за физическое здоровье человека, что время как социальные факторы заботятся о нашем психологическом комфорте. Каждый человек является частью природы и частью социума.
1. Проведение среди населения разъяснительных бесед направленных на на формирование бережного отношения человека к окружающей среде; проведение субботников; очистка водоемов; издание нормативных правовых актов регулирующих объем выброса в атмосферу вредных веществ на различных предприятиях; вырубка старых деревьев и замена их новыми. Все эти мероприятия и осуществляются в той местности где я живу
Объяснение: