Совокупность органов, которые объединяют деятельность всех органов и систем организма и обеспечивает быстрый ответ на воздействие факторов среды – 1адаптация 2Нервная система 3рефлеко 4регуляция функций организма животных
Жила была Принцесса мусора! страшная не один мужчина на неё не смотрел и попросила она кошку найти ей на дне океана Жемчужину растительного мира для молодости и красоты как природа) . Пошла кошка к морю смотрит мусора то сколько взяла сеть и начала очищать речку ,смотрит а там русалочка глядит запуталась распутал она её поблагодарила русалочка и хотела уплыть а кошка как закричит зафыркается куда это ты я тебе а ты мне ? Русалочка извинилась и спросила что ей надобно кошка ответила что ищет для принцессы своей Жемчужину растительного мира русалочка попросила подождать немного спустилась в самую глубь там был сундук она взела его и отдала кошке кошка махнула хвостом и ушла .Вылетела принцесса из замка к кошке и спрашивает нашла? отыскала? Кошка кивнула головой одела на голову принцессе ! принцесса стала такой красавицей блогодаря Жемчугу берегите природу и не надо будит не куда ходить будем дышать свежим воздухом и будем красавицами (красавцами)
1) голосеменные(сосна,ель,можжевельник), покрытосеменные(орхидеи,плющ, болотные растения,хрен,одуванчик,подорожник,пшеница,виноград,лютик) 2)Благодаря фотосинтезу растения создают органич.вещ. из неорганич., очищая атмосферн. возд. от со2 и обогащая его о2. Обеспеч. пищей животных и чел.. Зелен. насаждения в городах, населен. пунктах снижают действ. шума, очищают и увлажн. и увлажн. воздух.. Растен. дают человеку технич. сырье, древесину, топливо и т.п. 3)Растения размнож. вегетативно побегами (пихта, смородина);корнями(тополь,малина);листьями(бегония,лимон);делением куста(сирень). В природе цветки, плоды и семена обеспеч. сущ. вида и служат кормом для членистоногих и позвоночн. животных. Соцветие-это часть побега,побег или группа видоизмененных побегов, несущих цветков. Самоопыление(лен,томат); перекресное опыление(береза,крапива); вытроопыление, искусственное, насекомоопыление.
рефлеко или как его по-другому называют рефлекс