М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ераврлга
ераврлга
15.09.2022 03:45 •  Биология

Совокупность органов, которые объединяют деятельность всех органов и систем организма и обеспечивает быстрый ответ на воздействие
факторов среды –
1адаптация
2Нервная система
3рефлеко
4регуляция функций организма животных​

👇
Ответ:
polonnikovdanil
polonnikovdanil
15.09.2022

рефлеко или как его по-другому называют рефлекс

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ваня111111222
Ваня111111222
15.09.2022
Жила была Принцесса мусора! страшная не один мужчина на неё не смотрел и попросила она кошку найти ей на дне океана Жемчужину растительного мира для молодости и красоты как природа) . Пошла кошка к морю смотрит мусора то сколько взяла сеть и начала очищать речку ,смотрит а там русалочка глядит запуталась распутал она её поблагодарила русалочка и хотела уплыть а кошка как закричит зафыркается куда это ты я тебе а ты мне ? Русалочка извинилась и спросила что ей надобно кошка ответила что ищет для принцессы своей Жемчужину растительного мира русалочка попросила подождать немного спустилась  в самую глубь там был сундук она взела его и отдала кошке кошка махнула хвостом и ушла .Вылетела принцесса из замка к кошке и спрашивает нашла? отыскала? Кошка кивнула головой одела на голову принцессе ! принцесса стала такой красавицей блогодаря Жемчугу берегите природу и не надо будит не куда ходить будем дышать свежим воздухом и будем красавицами (красавцами)
4,5(89 оценок)
Ответ:
Томара85
Томара85
15.09.2022
1) голосеменные(сосна,ель,можжевельник), покрытосеменные(орхидеи,плющ, болотные растения,хрен,одуванчик,подорожник,пшеница,виноград,лютик)
2)Благодаря фотосинтезу растения создают органич.вещ. из неорганич., очищая атмосферн. возд. от со2 и обогащая его о2. Обеспеч. пищей животных и чел.. Зелен. насаждения в городах, населен. пунктах снижают действ. шума, очищают и увлажн. и увлажн. воздух.. Растен. дают человеку технич. сырье, древесину, топливо и т.п.
3)Растения размнож. вегетативно побегами (пихта, смородина);корнями(тополь,малина);листьями(бегония,лимон);делением куста(сирень). В природе цветки, плоды и семена обеспеч. сущ. вида и служат кормом для членистоногих и позвоночн. животных.
Соцветие-это часть побега,побег или группа видоизмененных побегов, несущих цветков. Самоопыление(лен,томат); перекресное опыление(береза,крапива); вытроопыление, искусственное, насекомоопыление.
4,6(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ