М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lalana11
Lalana11
24.12.2022 00:52 •  Биология

Газообміну через шкіру амфібії сприяє: а) відсутність зроговілих покривів; б) наявність капілярної сітки в шкірі; в) наявність лусок; г)зволоження покривів тіла; д) наявність бічної лінії

👇
Ответ:
Bludmila0509
Bludmila0509
24.12.2022

Рогові утвори дуже рідкісні, також рідкісні й окостеніння шкіри: в Ephippiger aurantiacus і рогатої жаби виду Ceratophrys dorsata є кістяна платівка у шкірі спини, в безногих земноводних — лусочки; в жаб іноді під старість відкладається вапно у шкірі.



Тому вважайте який варіант краще

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
баги82
баги82
24.12.2022
Общественные насекомые это муравьи и пчёлы ,термиты они все создают колонии у них есть матка они занимаются собирательством.        Высшим интеллектуальным достижением среди животных нередко считают использование простейших орудий. Подобное поведение в некоторых случаях наблюдали и у общественных насекомых. Мы наблюдали за рабочими муравьями рода формика. Обнаружив раздавленную гусеницу, гнилую ягоду или другой источник полужидкой пищи, подбирают вокруг кусочки древесины, сухую грязь и бросают на добычу. Когда эти частицы пропитаются полужидкой кашицей, муравьи уносят их в гнездо, где тщательно облизывают и высасывают все съедобное. И сегодня вполне современно звучит точка зрения О. Фореля, К. Эмери и многих других ученых о том, что поведение общественных насекомых в основном инстинктивно, но у них имеются элементы разумной деятельности.  
4,7(37 оценок)
Ответ:
Жизненный цикл печеночного сосальщика происходит со сменой хозяев ,паразитирует в печени коров или  человека ,питаясь эритроцитами  и гепатоцитами .сам цикл жизни это : яйца выходят из хозяина ,пытаясь попасть в воду ,где вылупляются  личики - мирацидий ,живет двое суток (не питаясь ) ищет промежуточного хозяина .Промежуточным хозяином чаще всего служит прудовик ,где мирацидий превращается в церкарию -личинка  с мускулистым хвостом .Далее эта личинка инцистируется на травинки ,которые съедает корова(крупный рогатый скот )  и всё начинается по новому .
С бычьим цепнем практически тоже самое )))
Надеюсь
4,5(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ