Объяснение:
Впервые останки H. neanderthalensis обнаружил в 1829 г. Филипп-Шарль Шмерлинг в пещерах Энжи (современная Бельгия), это был череп ребенка. В 1848 г. череп взрослого неандертальца был найден на Гибралтаре (Gibraltar 1). Естественно, ни та ни другая находки в то время не рассматривались как свидетельство существования вымершего вида людей, и в качестве останков неандертальцев их классифицировали значительно позже.
Типовой образец (голотип) вида (Neanderthal 1) был найден только в августе 1856 г. в известняковом карьере в долине Неандерталь недалеко от Дюссельдорфа (Северный Рейн-Вестфалия, Германия). Он состоит из свода черепа, двух бедренных костей, трех костей из правой руки и двух из левой, части таза, фрагментов лопатки и ребер. Учитель местной гимназии Иоганн Карл Фульрот интересовался геологией и палеонтологией. Получив останки от нашедших их рабочих, он обратил внимание на их полную фоссилизацию и геологическое положение и пришел к выводу об их значительном возрасте и важном научном значении. Затем Фульрот передал их профессору анатомии университета Бонна Герману Шаафгаузену. В июне 1857 г. было объявлено об открытии, это произошло за 2 года до публикации работы Ч. Дарвина «Происхождение видов». В 1864 г. по предложению англо-ирландского геолога Уильяма Кинга новый вид был назван в честь места своего открытия. В 1867 г. Эрнст Геккель предложил название Homo stupidus (т.е. Человек глупый), однако в соответствии с правилами номенклатуры приоритет остался за названием Кинга.
задание 1: прикрепила фото)
Задние 2:
1. задние рога спинного мозга
2. задние корешки
3. спинномозговой узел
4. передние корешки
5. передние рога спинного мозга
6. спинномозговой нерв
7. белое вещество
8. серое вещество
задание3:
Не знаю, по какому учебнику вы занимаетесь, но отличие там всего одно.) Эти нервы отличаются направлением движения импульсов, которые они передают. По чувствительным нервам идут сигналы от органов в ЦНС, а по исполнительным от ЦНС к органам.
задание 4:
Белое вещество образуется аксонами. Серое вещество образуется телом нейрона и дендритами)
Птицы-это самый многочисленный класс наземных позвоночных животных.Он насчитывает около 9000 видов.Их объединеняют в 3 группы:пингвины,страусовые и типичные птицы.Современная наука считает ,что некоторые птицы произошли от древних рептилий.На это могут указывать некоторые признаки общего строения с пресмыкающимися:сухие кожные покровы,перья,как чешуйки рептилий.
Принято всех птиц делить на три надо ряда:
1.Бескилевые.У большей части этой группы развиты крылья-такие птицы не летаю,но отлично и быстро бегают.Примерами является африканский страус.
2.Пингвины.Эта группа небольшая.Представители живут в основном в Южном полушарии и на берегах Антарктиды.Эта группа птиц тоже не умеет летать,но зато прекрасно плавают.
3.Килевые.Эта очень большая группа,к которой относятся более 20-ти отрядов.Это воробьиные,куринообразные, гусеобразные,соколообразные и т.д.
Так же по питания птицы делятся на группы:
1) растительноядные-питаются зёрнами,ягодами,орехами(клёст,снегирь)
2)Насекомоядные-едят личинок, насекомых и паукообразных(ласточки,грачи,синицы)
3)Хищники-охотятся на птиц, млекопитающих,амфибий,рыб(орлы,совы,цапли)
4)Падальщики-употребление останков животных(грифы, стервятники)
5) всеядные-едят растения,насекомых,животных(сорока,ворона)
~Значение птиц~
-Поедают насекомых-вредителей
-Уничтодают сорняки
-Охотятся на мелких грызунов
-Я валяются пищей для других животных
распространению семян