Различают: белокочанную, краснокочанную, савойскую, кольраби, брокколи, цветную, брюссельскую, пекинскую, китайскую, японскую капусты. Различаются многим: белокочанная, краснокочанная и савойская образует кочаны разного цвета: белые, краснщ-фиолетовые, салатового рыхлые и плотные. У савойской листья гофрированные. Кольраби образует "корнеплод" белого, желтого и фиолетового цвета. пекинская, японская, китайская капусты - листовые растения. у брюссельской капусты образуются маленькие кочанчики на стебле. который высотой до 1,5 м. Брокколи образует рыхлые соцветия-головки зеленого цвета, цветная- плотные соцветия-головки с зачаточными цветками белой, кремовой, бледно-зеленой, салатной окраски. Общее- цветут желтыми четырехлепестными цветами. Всё это многообразие форм было созданно искуственно. Т. к. растениям для размножения ненужны ни кочаны, ни корнеплоды. Эти гипертрофированные органы только мешают.
То же самое с фруктами. Яблоням, грушам, клубнике не нужны большие плоды, они только отнимают лишнюю энергию и питательные вещества.
Кости черепа:
Затылочная, Височная, Теменная, Лобная
Блин, я не знаю, что вы там проходите, но это основные кости, если у вас углубленная программа и вы проходили больше, то вот еще: клиновидная, носовая, решетчатая, скуловая, слезная, верхняя и нижняя челюсти, сошник, нижняя носовая раковина
Позвоночник:
Состоит из позвонков, которые делятся на шейные, грудные, поясничные. Так же сюда относят крестец и копчик
Грудная клетка:
грудина и ребра(12 штук)
Верхняя конечность: ключица и лопатка(входят в плечевой пояс), плечевая кость, лучевая и локтевая кости (предплечье), а так же пястные кости, запястные и фаланги пальцев. Если вдруг Вам надо более углублённо, то можно подписать, что к костям запястья относятся: ладьевидная кость, полулунная, трехгранная и гороховидная, кость трапеция, трапециевидная, головчатая и крючковидная)
скелет нижней:
тазовая кость, бедренная кость, большая и малые берцовые кости, предплюсна, плюсна, пяточная кость и фаланги пальцев