М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Thefirstthing
Thefirstthing
20.01.2022 20:36 •  Биология

Обозначенные цифрой 1 ответ.
Рис. 2
4
Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова, используя для этого
их цифровые обозначения. Впишите номера выбранных слов на места пропусков в тексте.
КЛЕТОЧНЫЕ ОРГАНОИДЫ
В световой микроскоп хорошо видны
(А), органоиды клетки, содержащие
пигменты. Окраска
(Б) связана с наличием пигмента
хлорофилла. Кроме них, растительных
встречаются красно-оранжевые
(В). Они придают яркую окраску цветкам, плодам, корнеплодам.
красящие вещества
B
клетках
Список слов:
1) хромопласт
2) целлюлоза
3) хлоропласт
4) пластида
5) хлорофилл
6) вакуоль
Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
ответ.
A
Б
В​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
neli2017
neli2017
20.01.2022

Очень большая часть всех живых организмов обитает в наземно-воздушной среде. Большая часть позвоночных, а также насекомые, паукообразные, некоторые моллюски, редко черви. Теперь практически все высшие растения проживают именно в наземно-воздушной среде, некоторые также распространились в организменной. Тогда растения при к наземно-воздушной среде и стали лучше выживать здесь благодаря хорошо развитой опорно-двигательной системе. В первую очередь они при к аэробным условиям, так как сами организовали их в атмосфере. Большинство высших грибов обитает в наземно-воздушной среде. Однако грибы могут возникать в организменной среде, например, плесень или грибы-паразиты.Водоросли обитают снаружи (редко в почве), но никогда не обитают в наземно-воздушной среде.Большинство высших грибов обитает в наземно-воздушной среде..

4,5(68 оценок)
Ответ:
Karjal
Karjal
20.01.2022

1. Как называются организмы, которые сами синтезируют органические вещества из неорганических?: [А] автотрофы (автотрофы синтезируют органические вещества путём окисления неорганических или в результате фотосинтеза)

2. Что обусловило появление у живых организмов процесса дыхания?: [Б] накопление в атмосфере кислорода (кислород - универсальный окислитель, который позволяет организмам получать массу энергии)

3. Какую совокупность особей принято считать элементарной единицей эволюции: [Б] популяцию (единица микроэволюции - популяция, именно в ней происходят необходимые для эволюции изменения)

4. Появление проводящих и механических тканей привело к: [Б] увеличению роста растений (проводящие ткани позволяют доставлять необходимые для роста вещества во все части клетки, а механические ткани выдерживать массивное растение)

5. Какой процесс не относиться к ароморфозам?: [В] потеря органов пищеварения у паразитов (данный процесс относится к общей дегенерации)

6. Основной движущей силой эволюции является: [В] естественный отбор (Чарльз Дарвин выделил естественный отбор как движущую силу эволюции, так как в результате отбора закрепляются необходимые признаки)

7. Что такое коацерваты?: [Г] самопроизвольно концентрирующиеся комплексы первичных органических веществ (коацерваты - первые вещества, которые в процессе эволюции приобрели некоторые свойства живого)

8. Укажите пункт, в котором перечислены движущие силы эволюции:  [А] наследственная изменчивость, борьба за существование, естественный отбор

9. Какой процесс не относиться к ароморфозам?: [В] потеря органов пищеварения у паразитов

10. Сколько эр выделяют в истории развития нашей планеты?: [А] пять (эры развития - архейская, протерозойская, палеозойская, мезозойская, кайнозойская)

11. Какая биологическая особенность не характеризует вид Человек разумный?: [В] сильные челюсти (у человека разумного нет сильных челюстей, так как в охоте он использовал орудия, а не собственные зубы, да и пища с течением времени становилась всё мягче)

12. Как называются первые представители биологического вида Человек разумный?: [Б] кроманьонцы (кроманьонцы - первые люди современного типа)

13. Как называются организмы, которые питаются готовыми органическими веществами?: [В] гетеротрофы (гетеротрофы потребляют с пищей готовые орг. в-ва, питаясь растительностью, будучи хищниками, либо перегнивая трупы животных и мёртвые растения)

14. Между первым и вторым понятиями существует определенная связь. Такая же связь существует между третьим и четвертым понятием. Укажите четвертое понятие. Расхождение в признаках у особей: дивергенция = случайное возникновение признака: [Б] мутация

15. Основной идеей Ч. Дарвина была мысль о: [А] возникновении у организма при в результате естественного отбора (в ходе естественного отбора приобретённые признаки при закрепляются у вида)

16. Когда живые организмы стали выходить на сушу?: [В] в середине палеозоя (в палеозойскую эру живые организмы выходят на сушу, появляются пресмыкающиеся и земноводные, идёт развитие рыб и господство морских кораллов, появляются папоротники и плауны)

17. Какое учение утверждало, что зарождение и многообразие мира – результат божественной воли?: [А] креационизм

18. Какой процесс не относится к идиоадаптации?: [А] возникновение крыла у птиц (данное явление относится к ароморфозам, так как существенно меняет строение организма и уровень организации)

19. Как назывались вымершие древесные человекообразные обезьяны, являющиеся предками современных человекообразных обезьян и человека?: [В] дриопитеки (дриопитеки - человекообразные обезбяны, ведущие полуназемный, полудревесный образ жизни)

20. Какие люди современного типа появились на Земле 40 – 30 тыс. лет назад и продолжают жить сегодня?: [А] неоантропы (неоантропы - люди современного типа, к которым как раз и относится кроманьонец)

4,8(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ