М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KsushaTrefilova
KsushaTrefilova
31.10.2021 07:51 •  Биология

Австрійський етолог Карл Фріш дуже любив мед, через те, мабуть, його улюбленим об'єктом досліджень були медоносні бджоли. Він установив,
що ці комахи як компас у похмурий день використовують:
- А - язик для сприйняття пахучих молекул з повітря;
- Б - пару вусиків для пошуку квітів на дотик;
- в - сенсили для сприйняття шуму квітки, що розхитується;
- Г-щупики для розпізнавання солодкого смаку нектару;
- д - складні очі для сприйняття поляризованого видимого світла;
Чому ці дослідження є аутекологічними?
Що є об'єктом вивчення аутекології?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sonyapanferova
sonyapanferova
31.10.2021
1. Поскольку хищники с лёгкостью расправятся с их хитиновой оболочкой, а отсутствие в силу размеров и строения тела обороняться от существ крупнее их самих делает раков уязвимыми.
2. Поскольку мышцы лап напряжены у птиц только в тот момент, когда пальцы разжаты. Сведённое состояние пальцев обеспечивает цепкость.
3. Да, поскольку бревно - часть твёрдой структуры дерева.
4. Кость живая, поскольку помимо неорганической составляющей в ней присутствуют клетки, например, остеобласты и остеобласты.
5. При мышечного мешка: извиваясь и прорывая тоннель.
6. Поскольку морфологические особенности, обусловленные эволюционными процессами развития, позволяют млекопитающим передвигаться много быстрее пресмыкающихся.
7. Они движутся в основном в воздушной среде, где сопротивление среды и сила тяжести несущественно замедляют их движение.
8. В силу размеров птицы в основном парят в воздухе, не совершая большого количества взмахов крыльями, в отличие от насекомых, вынужденных постоянно работать крыльями.
9. Тропизм - это реакции живых организмов, выражающиеся в изменении направления роста в направлении благоприятной среди (например, гелиотропизм у растений).
10. С опорой и движением связаны изобретения, призванные инвалидам.
4,7(52 оценок)
Ответ:
ssdjpiffi
ssdjpiffi
31.10.2021

1) Симпатический отдел учащает сокращения сердца, сужает кровеносные сосуды, ослабляет сокоотделение в желудке.

2) Парасимпатический отдел замедляет сокращения сердца, расширяет кровеносные сосуды, усиляет сокоотделение в желудке.

3) Двигательный нерв является нервом , расположенным в центральной нервной системе (ЦНС), как правило , в спинном мозге , который посылает сигналы двигателя из ЦНС к мышцам тела.

4) Чувствительные нервы — принимают сигнал с рецепторов и преобразуют его в нервный импульс, который передается в головной мозг.

4,6(39 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ